Ir para conteúdo Ir para menu principal Ir para busca no portal
Logotipo TRT4

Tribunal Regional do Trabalho da 4ª Região

Rio Grande do Sul

Informações ao Cidadão

Juízes de 1º Grau

 

Quadro de Antiguidade dos Juízes Titulares das Varas do Trabalho do TRT4

AntiguidadeNomeVara
1João Batista Sieczkowski Martins Vianna18ª Vara Do Trabalho De Porto Alegre
2Ben-Hur Silveira ClausVara Do Trabalho De Carazinho
3Maria Silvana Rotta Tedesco9ª Vara Do Trabalho De Porto Alegre
4Carlos Alberto MayVara Do Trabalho De Alvorada
5Luis Carlos Pinto GastalVara Do Trabalho De Arroio Grande
6Roberto Antonio Carvalho Zonta11ª Vara Do Trabalho De Porto Alegre
7Luiz Fernando Bonn Henzel3ª Vara Do Trabalho De Canoas
8Rosiul De Freitas Azambuja3ª Vara Do Trabalho De São Leopoldo
9Joe Ernando DeszutaVara Do Trabalho De Santa Vitória Do Palmar
10Mauricio Schmidt Bastos2ª Vara Do Trabalho De Porto Alegre
11Frederico Russomano3ª Vara Do Trabalho De Pelotas
12André Luiz SchechVara Do Trabalho De Encantado
13Eny Ondina Costa Da Silva8ª Vara Do Trabalho De Porto Alegre
14Anita Job Lübbe13ª Vara Do Trabalho De Porto Alegre
15Edson Pecis Lerrer22ª Vara Do Trabalho De Porto Alegre
16José Luiz Dibe Vescovi2ª Vara Do Trabalho De Taquara
17Carlos Henrique SelbachVara Do Trabalho De Cachoeira Do Sul
18Luciane Cardoso Barzotto29ª Vara Do Trabalho De Porto Alegre
19Ana Ilca Härter Saalfeld4ª Vara Do Trabalho De Pelotas
20Horismar Carvalho Dias16ª Vara Do Trabalho De Porto Alegre
21Eduardo De Camargo1ª Vara Do Trabalho De Taquara
22Luiz Antonio Colussi30ª Vara Do Trabalho De Porto Alegre
23José Renato StanglerVara Do Trabalho De Soledade
24Edson Moreira RodriguesVara Do Trabalho De Santo Ângelo
25Themis Pereira De Abreu19ª Vara Do Trabalho De Porto Alegre
26Cacilda Ribeiro Isaacsson2ª Vara Do Trabalho De Pelotas
27Claudio Scandolara20ª Vara Do Trabalho De Porto Alegre
28Ary Faria Marimon Filho28ª Vara Do Trabalho De Porto Alegre
29Marcelo Papaléo De SouzaVara Do Trabalho De Vacaria
30Ricardo Fioreze15ª Vara Do Trabalho De Porto Alegre
31Rui Ferreira Dos SantosVara Do Trabalho De Torres
32Marcelo Silva Porto6ª Vara Do Trabalho De Caxias Do Sul
33Celso Fernando Karsburg1ª Vara Do Trabalho De Santa Cruz Do Sul
34Alexandre Schuh Lunardi2ª Vara Do Trabalho De Novo Hamburgo
35Luis Fettermann Bosak3ª Vara Do Trabalho De Taquara
36Silvana Martinez De MedeirosVara Do Trabalho De Osório
37Jorge Alberto Araujo5ª Vara Do Trabalho De Porto Alegre
38Márcia Carvalho Barrili4ª Vara Do Trabalho De Gravataí
39Paulo André De França Cordovil1ª Vara Do Trabalho De Novo Hamburgo
40Artur Peixoto San Martin1ª Vara Do Trabalho De Gramado
41Neusa Líbera Lodi2ª Vara Do Trabalho De Sapucaia Do Sul
42Gustavo Fontoura Vieira1ª Vara Do Trabalho De Santa Maria
43Lila Paula Flores França1ª Vara Do Trabalho De Esteio
44Laura Antunes De Souza1ª Vara Do Trabalho De Uruguaiana
45Luis Antônio Mecca2ª Vara Do Trabalho De Erechim
46Daniel De Sousa Voltan1ª Vara Do Trabalho De Pelotas
47Rita De Cássia Da Rocha Adão12ª Vara Do Trabalho De Porto Alegre
48Marilene Sobrosa Friedl1ª Vara Do Trabalho De Caxias Do Sul
49Clocemar Lemes Silva2ª Vara Do Trabalho De Estrela
50Bernarda Nubia Toldo1ª Vara Do Trabalho De Sapucaia Do Sul
51Elisabete Santos Marques10ª Vara Do Trabalho De Porto Alegre
52Daniel Souza De Nonohay14ª Vara Do Trabalho De Porto Alegre
53André Ibaños Pereira7ª Vara Do Trabalho De Porto Alegre
54Maria Teresa Vieira Da Silva Oliveira27ª Vara Do Trabalho De Porto Alegre
55Adriano Santos WilhelmsVara Do Trabalho De Farroupilha
56Simone Silva Ruas1ª Vara Do Trabalho De Rio Grande
57Leandro Krebs Gonçalves6ª Vara Do Trabalho De Porto Alegre
58Alcides Otto Flinkerbusch3ª Vara Do Trabalho De Porto Alegre
59Marcelo Caon Pereira3ª Vara Do Trabalho De Passo Fundo
60Rubens Fernando Clamer Dos Santos Júnior4ª Vara Do Trabalho De Novo Hamburgo
61Patricia Heringer23ª Vara Do Trabalho De Porto Alegre
62Maurício Machado Marca1ª Vara Do Trabalho De Lajeado
63Rogério Donizete Fernandes1ª Vara Do Trabalho De Estrela
64Fernando Formolo2ª Vara Do Trabalho De Santa Maria
65Marco Aurélio Barcellos CarneiroVara Do Trabalho De Santiago
66Luís Ernesto Dos Santos VeçozziVara Do Trabalho De Ijuí
67Volnei De Oliveira MayerVara Do Trabalho De Estância Velha
68Jarbas Marcelo Reinicke4ª Vara Do Trabalho De São Leopoldo
69Ivanildo VianVara Do Trabalho De Três Passos
70Silvionei Do Carmo2ª Vara Do Trabalho De Bento Gonçalves
71Flávia Cristina Padilha VilandeVara Do Trabalho De Rosário Do Sul
72Márcio Lima Do Amaral2ª Vara Do Trabalho De Esteio
73Tatyanna Barbosa Santos Kirchheim26ª Vara Do Trabalho De Porto Alegre
74Carla Sanvicente Vieira1ª Vara Do Trabalho De Porto Alegre
75Janaína Saraiva Da Silva2ª Vara Do Trabalho De São Leopoldo
76Ingrid Loureiro Irion4ª Vara Do Trabalho De Canoas
77Fabiane Rodrigues Da Silveira Trindade Emery1ª Vara Do Trabalho De Canoas
78Patrícia Dornelles PeressuttiVara Do Trabalho De Viamão
79Adriana Freires3ª Vara Do Trabalho De Sapiranga
80Simone Oliveira Paese2ª Vara Do Trabalho De Canoas
81Valdete Souto Severo4ª Vara Do Trabalho De Porto Alegre
82Maristela Bertei ZanettiVara Do Trabalho De Cruz Alta
83Ana Julia Fazenda Nunes3ª Vara Do Trabalho De Caxias Do Sul
84Rafael Da Silva Marques4ª Vara Do Trabalho De Caxias Do Sul
85Cinara Rosa Figueiró4ª Vara Do Trabalho De Taquara
86Glória Valério Bangel17ª Vara Do Trabalho De Porto Alegre
87Luciano Ricardo Cembranel2ª Vara Do Trabalho De Passo Fundo
88Eduardo Duarte ElyseuVara Do Trabalho De São Gabriel
89Renato Barros Fagundes5ª Vara Do Trabalho De Caxias Do Sul
90Candice Von Reisswitz2ª Vara Do Trabalho De Gravataí
91Odete Carlin4ª Vara Do Trabalho De Passo Fundo
92Luciana Böhm Stahnke3ª Vara Do Trabalho De Santa Cruz Do Sul
93Cintia Edler Bitencourt1ª Vara Do Trabalho De Gravataí
94Cristiane Bueno Marinho1ª Vara Do Trabalho De Passo Fundo
95Cristina Bastiani1ª Vara Do Trabalho De São Leopoldo
96José Carlos Dal Ri5ª Vara Do Trabalho De Canoas
97Raquel Nenê Santos2ª Vara Do Trabalho De Santa Rosa
98Julieta Pinheiro Neta25ª Vara Do Trabalho De Porto Alegre
99Luis Ulysses Do Amaral De PauliVara Do Trabalho De Guaíba
100Lina GorczevskiVara Do Trabalho De Montenegro
101André Vasconcellos Vieira3ª Vara Do Trabalho De Novo Hamburgo
102Déborah Madruga Costa LunardiVara Do Trabalho De Santana Do Livramento
103Fabiana GallonVara Do Trabalho De Alegrete
104Gilberto DestroVara Do Trabalho De Triunfo
105Rachel De Souza Carneiro2ª Vara Do Trabalho De Rio Grande
106Adriana Moura FontouraVara Do Trabalho De Camaquã
107Patrícia Helena Alves De Souza1ª Vara Do Trabalho De Sapiranga
108Carolina Santos Costa 24ª Vara Do Trabalho De Porto Alegre
109Deise Anne Longo1ª Vara Do Trabalho De Erechim
110Luís Henrique Bisso Tatsch1ª Vara Do Trabalho De Cachoeirinha
111Diogo Souza2ª Vara Do Trabalho De Caxias Do Sul
112Graciela Maffei1ª Vara Do Trabalho De Bento Gonçalves
113Elson Rodrigues Da Silva Junior5ª Vara Do Trabalho De Novo Hamburgo
114Adair João Magnaguagno2ª Vara Do Trabalho De Gramado
115Raquel Hochmann De Freitas21ª Vara Do Trabalho De Porto Alegre
116Marcelo Bergmann Hentschke3ª Vara Do Trabalho De Gravataí
117Bárbara Schönhofen Garcia2ª Vara Do Trabalho De Lajeado
118Rozi Engelke2ª Vara Do Trabalho De Santa Cruz Do Sul
119Eliane Covolo Melgarejo2ª Vara Do Trabalho De Sapiranga
120Giovani Martins De Oliveira3ª Vara Do Trabalho De Rio Grande
121Paula Silva Rovani Weiler3ª Vara Do Trabalho De Erechim
122Rita Volpato Bischoff2ª Vara Do Trabalho De Uruguaiana
123Almiro Eduardo De Almeida2ª Vara Do Trabalho De Bagé
124Lenara Aita BozzettoVara Do Trabalho De São Borja
125Mariana Roehe Flores Arancibia1ª Vara Do Trabalho De Santa Rosa
126Eduardo Vianna XavierVara Do Trabalho De Lagoa Vermelha
127José Frederico Sanches SchulteVara Do Trabalho De São Jerônimo
128Carolina Hostyn GralhaVara Do Trabalho De Frederico Westphalen
129Marcele Cruz Lanot Antoniazzi1ª Vara Do Trabalho De Bagé
130Ligia Maria Fialho BelmonteVara Do Trabalho De Palmeira Das Missões
131Adriana Seelig Gonçalves4ª Vara Do Trabalho De Rio Grande

 

 

 Quadro de Antiguidade dos Juízes do Trabalho Substitutos

AntiguidadeNome
1Sonia Maria Pozzer
2Ana Carolina Schild Crespo
3Paulo Ernesto Dorn
4Rita De Cássia Azevedo De Abreu
5Patricia Iannini Dos Santos
6Fernanda Probst Marca
7Fabíola Schivitz Dornelles Machado
8Aline Doral Stefani Fagundes
9Elizabeth Bacin Hermes
10Maurício De Moura Peçanha
11Luciana Kruse
12Rafaela Duarte Costa
13Daniela Elisa Pastório
14Denilson Da Silva Mroginski
15Juliana Oliveira
16Rodrigo Trindade De Souza
17Maria Cristina Santos Perez
18Adriana Kunrath
19Gustavo Jaques
20Rubiane Solange Gassen Assis
21Cesar Zucatti Pritsch
22Max Carrion Brueckner
23Laura Balbuena Valente Gabriel
24Glória Mariana Da Silva Mota
25Nivaldo De Souza Junior
26Rodrigo De Almeida
27Vinícius Daniel Petry
28Aline Veiga Borges
29Guilherme Da Rocha Zambrano
30Tiago Mallmann Sulzbach
31Jefferson Luiz Gaya De Goes
32Luciana Caringi Xavier
33Ana Luiza Barros De Oliveira
34Luís Fernando Da Costa Bressan
35Fabiane Martins
36Edenilson Ordoque Amaral
37Osvaldo Antonio Da Silva Stocher
38Luísa Rumi Steinbruch
39Daniela Floss
40Carolina Toaldo Duarte Da Silva Firpo
41Raquel Gonçalves Seara
42Valtair Noschang
43Ana Paula Kotlinsky Severino
44Fernanda Guedes Pinto Cranston Woodhead
45Gustavo Friedrich Trierweiler
46Nadir Fátima Zanotelli Coimbra
47Eduardo Batista Vargas
48Ana Paula Keppeler Fraga
49Marcia Padula Mucenic
50Matheus Brandão Moraes
51Carlos Ernesto Maranhao Busatto
52Lúcia Rodrigues De Matos
53Charles Lopes Kuhn
54Daniela Meister Pereira
55Thiago Boldt De Souza
56Carolina Cauduro Dias De Paiva
57Milena Ody
58Rodrigo Machado Jahn
59Felipe Lopes Soares
60Patricia Zeilmann Costa
61Evandro Luís Urnau
62Ivanise Marilene Uhlig De Barros
63Kelen Patrícia Bagetti
64Giani Gabriel Cardozo
65Marcos Rafael Pereira Pizino
66Gustavo Pusch
67Cláudia Elisandra De Freitas Carpenedo
68Mauricio Joel Zanotelli
69André Sessim Parisenti
70Eliseu Cardozo Barcellos
71Edenir Barbosa Domingos
72Gabriela Lenz De Lacerda
73Rafael Moreira De Abreu
74Rachel Albuquerque De Medeiros Mello
75Jaqueline Maria Menta
76Átila Da Rold Roesler
77Bárbara Fagundes
78Adriana Ledur
79Mateus Crocoli Lionzo
80Sheila Spode
81Cínthia Machado De Oliveira
82Jorge Fernando Xavier De Lima
83Fernando Reichenbach
84Felipe Jakobson Lerrer
85Patrícia Bley Heim
86Taíse Sanchi Ferrão
87Roberta Testani
88Maurício Graeff Burin
89Marcela Casanova Viana Arena
90Marina Dos Santos Ribeiro
91Sheila Dos Reis Mondin Engel
92Rafael Flach
93Rafael Fidelis De Barros
94Fabrício Luckmann
95Bruno Marcos Guarnieri
96Cássia Ortolan Grazziotin
97Vinícius De Paula Löblein
98Diogo Guerra
99Caroline Bitencourt Colombo
100Mariana Piccoli Lerina
101Marines Denkievicz Tedesco Fraga
102Mariana Vieira Da Costa
103Bruno Feijó Siegmann
104Tiago Dos Santos Pinto Da Motta
105Camila Tesser Wilhelms
106Andréia Cristina Bernardi Wiebbelling
107Gilmara Pavão Segala
108Paulo Roberto Dornelles Junior
109Paulo Pereira Müzell Junior
110Vicky Vivian Hackbarth Kemmelmeier
111Rodrigo De Mello
Fonte: Secretaria de Tecnologia da Informação e Comunicações