Juízes de 1º Grau

 

Quadro de Antiguidade dos Juízes Titulares das Varas do Trabalho do TRT4

AntiguidadeNomeVara
1Luis Carlos Pinto GastalVara do Trabalho de Arroio Grande
2Roberto Antonio Carvalho Zonta11ª Vara do Trabalho de Porto Alegre
3Luiz Fernando Bonn Henzel3ª Vara do Trabalho de Canoas
4Joe Ernando Deszuta2ª Vara do Trabalho de Gramado
5Mauricio Schmidt Bastos3ª Vara do Trabalho de São Leopoldo
6Frederico Russomano3ª Vara do Trabalho de Pelotas
7André Luiz SchechVara do Trabalho de Encantado
8Eny Ondina Costa da Silva8ª Vara do Trabalho de Porto Alegre
9Anita Job Lübbe13ª Vara do Trabalho de Porto Alegre
10Edson Pecis Lerrer22ª Vara do Trabalho de Porto Alegre
11José Luiz Dibe Vescovi2ª Vara do Trabalho de Taquara
12Carlos Henrique SelbachVara do Trabalho de Cachoeira do Sul
13Luciane Cardoso Barzotto29ª Vara do Trabalho de Porto Alegre
14Ana Ilca Härter Saalfeld4ª Vara do Trabalho de Pelotas
15Horismar Carvalho Dias16ª Vara do Trabalho de Porto Alegre
16Eduardo de Camargo1ª Vara do Trabalho de Taquara
17Luiz Antonio Colussi9ª Vara do Trabalho de Porto Alegre
18José Renato StanglerVara do Trabalho de Soledade
19Edson Moreira RodriguesVara do Trabalho de Santo Ângelo
20Cacilda Ribeiro Isaacsson2ª Vara do Trabalho de Pelotas
21Ary Faria Marimon Filho28ª Vara do Trabalho de Porto Alegre
22Marcelo Papaléo de SouzaVara do Trabalho de Vacaria
23Ricardo Fioreze15ª Vara do Trabalho de Porto Alegre
24Rui Ferreira dos Santos30ª Vara do Trabalho de Porto Alegre
25Marcelo Silva Porto6ª Vara do Trabalho de Caxias do Sul
26Celso Fernando Karsburg1ª Vara do Trabalho de Santa Cruz do Sul
27Alexandre Schuh LunardiVara do Trabalho de Santa Vitória do Palmar
28Luis Fettermann Bosak3ª Vara do Trabalho de Taquara
29Silvana Martinez de MedeirosVara do Trabalho de Osório
30Jorge Alberto Araujo5ª Vara do Trabalho de Porto Alegre
31Márcia Carvalho Barrili4ª Vara do Trabalho de Gravataí
32Paulo André de França Cordovil1ª Vara do Trabalho de Novo Hamburgo
33Artur Peixoto San Martin1ª Vara do Trabalho de Gramado
34Neusa Líbera Lodi2ª Vara do Trabalho de Sapucaia do Sul
35Gustavo Fontoura Vieira1ª Vara do Trabalho de Santa Maria
36Laura Antunes de Souza1ª Vara do Trabalho de Uruguaiana
37Luis Antônio Mecca2ª Vara do Trabalho de Erechim
38Daniel de Sousa Voltan1ª Vara do Trabalho de Pelotas
39Marilene Sobrosa Friedl1ª Vara do Trabalho de Caxias do Sul
40Clocemar Lemes Silva2ª Vara do Trabalho de Estrela
41Bernarda Nubia Toldo1ª Vara do Trabalho de Sapucaia do Sul
42Daniel Souza de Nonohay14ª Vara do Trabalho de Porto Alegre
43André Ibaños Pereira7ª Vara do Trabalho de Porto Alegre
44Maria Teresa Vieira da Silva Oliveira27ª Vara do Trabalho de Porto Alegre
45Adriano Santos WilhelmsVara do Trabalho de Farroupilha
46Simone Silva Ruas1ª Vara do Trabalho de Rio Grande
47Leandro Krebs Gonçalves18ª Vara do Trabalho de Porto Alegre
48Alcides Otto Flinkerbusch3ª Vara do Trabalho de Porto Alegre
49Marcelo Caon Pereira3ª Vara do Trabalho de Passo Fundo
50Rubens Fernando Clamer dos Santos Júnior1ª Vara do Trabalho de Esteio
51Patricia Heringer2ª Vara do Trabalho de Novo Hamburgo
52Maurício Machado Marca2ª Vara do Trabalho de Caxias do Sul
53Rogério Donizete Fernandes1ª Vara do Trabalho de Estrela
54Fernando Formolo2ª Vara do Trabalho de Santa Maria
55Luís Ernesto dos Santos VeçozziVara do Trabalho de Ijuí
56Volnei de Oliveira MayerVara do Trabalho de Estância Velha
57Jarbas Marcelo Reinicke4ª Vara do Trabalho de São Leopoldo
58Ivanildo VianVara do Trabalho de Três Passos
59Silvionei do Carmo2ª Vara do Trabalho de Bento Gonçalves
60Flávia Cristina Padilha VilandeVara do Trabalho de Rosário do Sul
61Márcio Lima do Amaral2ª Vara do Trabalho de Esteio
62Carla Sanvicente Vieira1ª Vara do Trabalho de Porto Alegre
63Janaína Saraiva da Silva2ª Vara do Trabalho de São Leopoldo
64Ingrid Loureiro Irion4ª Vara do Trabalho de Canoas
65Fabiane Rodrigues da Silveira Trindade Emery2ª Vara do Trabalho de Porto Alegre
66Patrícia Dornelles PeressuttiVara do Trabalho de Viamão
67Adriana Freires3ª Vara do Trabalho de Sapiranga
68Simone Moreira Oliveira19ª Vara do Trabalho de Porto Alegre
69Valdete Souto Severo4ª Vara do Trabalho de Porto Alegre
70Maristela Bertei ZanettiVara do Trabalho de Cruz Alta
71Ana Julia Fazenda Nunes3ª Vara do Trabalho de Caxias do Sul
72Rafael da Silva Marques4ª Vara do Trabalho de Caxias do Sul
73Cinara Rosa Figueiró4ª Vara do Trabalho de Taquara
74Glória Valério Bangel17ª Vara do Trabalho de Porto Alegre
75Luciano Ricardo Cembranel2ª Vara do Trabalho de Passo Fundo
76Eduardo Duarte ElyseuVara do Trabalho de São Gabriel
77Renato Barros Fagundes23ª Vara do Trabalho de Porto Alegre
78Candice Von Reisswitz6ª Vara do Trabalho de Porto Alegre
79Odete Carlin4ª Vara do Trabalho de Passo Fundo
80Luciana Böhm Stahnke10ª Vara do Trabalho de Porto Alegre
81Cintia Edler Bitencourt1ª Vara do Trabalho de Gravataí
82Cristiane Bueno Marinho1ª Vara do Trabalho de Passo Fundo
83Cristina Bastiani4ª Vara do Trabalho de Novo Hamburgo
84José Carlos Dal Ri5ª Vara do Trabalho de Canoas
85Raquel Nenê Santos2ª Vara do Trabalho de Santa Rosa
86Julieta Pinheiro Neta25ª Vara do Trabalho de Porto Alegre
87Luis Ulysses do Amaral de PauliVara do Trabalho de Guaíba
88Lina GorczevskiVara do Trabalho de Montenegro
89André Vasconcellos Vieira3ª Vara do Trabalho de Novo Hamburgo
90Déborah Madruga Costa LunardiVara do Trabalho de Santana do Livramento
91Fabiana GallonVara do Trabalho de Alegrete
92Gilberto DestroVara do Trabalho de Triunfo
93Rachel de Souza Carneiro Méndez2ª Vara do Trabalho de Rio Grande
94Adriana Moura FontouraVara do Trabalho de Camaquã
95Patrícia Helena Alves de Souza1ª Vara do Trabalho de Sapiranga
96Carolina Santos Costa24ª Vara do Trabalho de Porto Alegre
97Deise Anne Longo1ª Vara do Trabalho de Erechim
98Luís Henrique Bisso Tatsch1ª Vara do Trabalho de Cachoeirinha
99Diogo Souza2ª Vara do Trabalho de Cachoeirinha
100Graciela Maffei1ª Vara do Trabalho de Bento Gonçalves
101Elson Rodrigues da Silva Junior26ª Vara do Trabalho de Porto Alegre
102Adair João Magnaguagno5ª Vara do Trabalho de Caxias do Sul
103Raquel Hochmann de Freitas21ª Vara do Trabalho de Porto Alegre
104Marcelo Bergmann Hentschke20ª Vara do Trabalho de Porto Alegre
105Bárbara Schönhofen GarciaVara do Trabalho de Torres
106Rozi Engelke12ª Vara do Trabalho de Porto Alegre
107Eliane Covolo Melgarejo2ª Vara do Trabalho de Canoas
108Giovani Martins de Oliveira3ª Vara do Trabalho de Rio Grande
109Paula Silva Rovani WeilerVara do Trabalho de Lagoa Vermelha
110Rita Volpato Bischoff5ª Vara do Trabalho de Novo Hamburgo
111Almiro Eduardo de Almeida2ª Vara do Trabalho de Santa Cruz do Sul
112Lenara Aita BozzettoVara do Trabalho de São Borja
113Mariana Roehe Flores Arancibia2ª Vara do Trabalho de Sapiranga
114Eduardo Vianna Xavier1ª Vara do Trabalho de São Leopoldo
115José Frederico Sanches Schulte1ª Vara do Trabalho de Canoas
116Carolina Hostyn Gralha1ª Vara do Trabalho de Lajeado
117Marcele Cruz Lanot Antoniazzi1ª Vara do Trabalho de Bagé
118Ligia Maria Fialho BelmonteVara do Trabalho de Palmeira das Missões
119Adriana Seelig Gonçalves2ª Vara do Trabalho de Gravataí
120Luciana Kruse3ª Vara do Trabalho de Gravataí
121Denilson da Silva MroginskiVara do Trabalho de Santiago
122Juliana Oliveira3ª Vara do Trabalho de Santa Cruz do Sul
123Fabíola Schivitz Dornelles MachadoVara do Trabalho de São Jerônimo
124Rodrigo Trindade de Souza2ª Vara do Trabalho de Lajeado
125Maria Cristina Santos Perez3ª Vara do Trabalho de Erechim
126Aline Doral Stefani Fagundes2ª Vara do Trabalho de Bagé
127Nivaldo de Souza Junior4ª Vara do Trabalho de Rio Grande
128Maurício de Moura PeçanhaVara do Trabalho de Carazinho

 

 

 Quadro de Antiguidade dos Juízes do Trabalho Substitutos

AntiguidadeNome
1Sonia Maria Pozzer
2Ana Carolina Schild Crespo
3Rita de Cássia Azevedo de Abreu
4Patricia Iannini dos Santos
5Fernanda Probst Marca
6Elizabeth Bacin Hermes
7Rafaela Duarte Costa
8Daniela Elisa Pastório
9Adriana Kunrath
10Gustavo Jaques
11Rubiane Solange Gassen Assis
12Cesar Zucatti Pritsch
13Max Carrion Brueckner
14Laura Balbuena Valente Gabriel
15Glória Mariana da Silva Mota
16Rodrigo de Almeida
17Vinícius Daniel Petry
18Aline Veiga Borges
19Guilherme da Rocha Zambrano
20Tiago Mallmann Sulzbach
21Jefferson Luiz Gaya de Goes
22Luciana Caringi Xavier
23Ana Luiza Barros de Oliveira
24Luís Fernando da Costa Bressan
25Fabiane Martins
26Edenilson Ordoque Amaral
27Osvaldo Antonio da Silva Stocher
28Luísa Rumi Steinbruch
29Daniela Floss
30Carolina Toaldo Duarte da Silva Firpo
31Raquel Gonçalves Seara
32Valtair Noschang
33Ana Paula Kotlinsky Severino
34Fernanda Guedes Pinto Cranston Woodhead
35Gustavo Friedrich Trierweiler
36Nadir Fátima Zanotelli Coimbra
37Eduardo Batista Vargas
38Ana Paula Keppeler Fraga
39Marcia Padula Mucenic
40Matheus Brandão Moraes
41Carlos Ernesto Maranhão Busatto
42Lúcia Rodrigues de Matos
43Charles Lopes Kuhn
44Daniela Meister Pereira
45Thiago Boldt de Souza
46Carolina Cauduro Dias de Paiva
47Milena Ody
48Rodrigo Machado Jahn
49Felipe Lopes Soares
50Patricia Zeilmann Costa
51Evandro Luís Urnau
52Ivanise Marilene Uhlig de Barros
53Kelen Patrícia Bagetti
54Giani Gabriel Cardozo
55Marcos Rafael Pereira Pizino
56Gustavo Pusch
57Cláudia Elisandra de Freitas Carpenedo
58Maurício Joel Zanotelli
59André Sessim Parisenti
60Eliseu Cardozo Barcellos
61Edenir Barbosa Domingos
62Gabriela Lenz de Lacerda
63Rafael Moreira de Abreu
64Rachel Albuquerque de Medeiros Mello
65Jaqueline Maria Menta
66Átila da Rold Roesler
67Bárbara Fagundes
68Adriana Ledur
69Mateus Crocoli Lionzo
70Sheila Spode
71Cínthia Machado de Oliveira
72Jorge Fernando Xavier de Lima
73Fernando Reichenbach
74Felipe Jakobson Lerrer
75Patrícia Bley Heim
76Taíse Sanchi Ferrão
77Roberta Testani
78Maurício Graeff Burin
79Marcela Casanova Viana Arena
80Marina dos Santos Ribeiro
81Sheila dos Reis Mondin Engel
82Rafael Flach
83Rafael Fidelis de Barros
84Fabrício Luckmann
85Bruno Marcos Guarnieri
86Cássia Ortolan Grazziotin
87Vinícius de Paula Löblein
88Diogo Guerra
89Caroline Bitencourt Colombo
90Mariana Piccoli Lerina
91Marines Denkievicz Tedesco Fraga
92Mariana Vieira da Costa
93Bruno Feijó Siegmann
94Tiago dos Santos Pinto da Motta
95Camila Tesser Wilhelms
96Andréia Cristina Bernardi Wiebbelling
97Gilmara Pavão Segala
98Paulo Roberto Dornelles Junior
99Paulo Pereira Müzell Junior
100Rodrigo de Mello
101Augusta Pölking Wortmann
102Bruna Gusso Baggio
103Giovane Brzostek
104Carolina Quadrado Ilha
105Beatriz Fedrizzi Bernardon
106Aline Rebello Duarte Schuck
107Giovane da Silva Gonçalves
108Amanda Stefania Fisch
Fonte: Secretaria de Tecnologia da Informação e Comunicações
Mao branca segurando tres formas humanas ao lado esquerdo do texto: Trabalho Seguro Programa nacional de Prevencao de Acidentes de Trabalho Crianca desenhando arcos verde e amarelos em funco cinza ao lado esquerdo do texto: Programa de Combate ao Trabalho Infantil e de Estimulo à Aprendizagem. Texto brando sobre fundo cinza: PJe Processo Judicial Eletronico 3 arcos laranjas convergindo para ponto tambem laranja em canto inferior direito de quadrado branco, seguidos pelo texto: execucao TRABALHISTA mao branca com polegar riste sobre circulo azul ao lado esquerdo do texto: Conciliacao Trabalhista