Ir para conteúdo Ir para menu principal Ir para busca no portal
Logotipo Escola Judicial

Tribunal Regional do Trabalho da 4ª Região

Escola Judicial

Estrutura

Estrutura Administrativa

Imagem

Direção

Ricardo Hofmeister de Almeida Martins Costa - Desembargador do TRT4

Vice-Direção

João Paulo Lucena - Desembargador do TRT4

Coordenação Acadêmica

Marcelo Caon Pereira - Juiz Titular da 3ª Vara do Trabalho de Passo Fundo

Vice-Coordenação Acadêmica

Rozi Engelke - Juíza Titular da 12ª Vara do Trabalho de Porto Alegre

 

Conselho Consultivo

Mandato até 2021

Teresinha Maria Delfina Signori Correia  - Desembargadora aposentada do TRT4

Marcelo José  Ferlin D'Ambroso - Desembargador do TRT4

Rozi Engelke - Juíza Titular da 12ª Vara do Trabalho de Porto Alegre

Mateus Crocoli Lionzo - Juiz Substituto

Renê Chabar Kapitansky - Servidor

 

Mandato até 2022

Beatriz Renck - Desembargadora do TRT4

Gilberto Souza dos Santos - Desembargador do TRT4

Marcelo Caon Pereira - Juiz Titular da 3ª Vara do Trabalho de Passo Fundo

Marcos Rafael Pereira Pizino - Juiz Substituto

Nadir da Costa Jardim - Servidora

Conselheiros Suplentes

Mandato de dois anos, contados de 13/12/2019:

Manuel Cid Jardon - Desembargador do TRT4

Ricardo Fioreze -  Juiz Titular da 15ª Vara do Trabalho de Porto Alegre

Comissão da Revista e de Outras Publicações do Tribunal

Teresinha Maria Delfina Signori Correia - Desembargadora aposentada do TRT4

Marcelo José Ferlin D'Ambroso - Desembargador do TRT4

Rozi Engelke - Juíza Titular da 12ª Vara do Trabalho de Porto Alegre

Nadir da Costa Jardim - Servidora

 

Secretaria Executiva

Ana Paula Kronbauer

Diogo de Seixas Grimberg (Secretário-Executivo)

Dênis Ricardo Schorr (Secretário-Executivo Substituto)

Joni Josselito Johann

Karin Kazmierczak

Kelli Cristina Lorenz

Liandra Araújo Tocchetto

Luciana Cristina Corso

Maria Luiza Beck Rad

Rafael Filla Nunes

Silvia Regina Martini

Coordenadoria de Formação e Aperfeiçoamento Jurídico

Camila Frigo (Assessora-Chefe)

Priscila Mósena de Godoy (Assessora-Chefe Substituta)

Cláudia Cassarotti

Coordenadoria de Formação e Aperfeiçoamento Administrativo 

Lara Gobhardt Martins Borges Fortes (Assessora-Chefe)

Alexandre Goettems Zoratto 

Clarisse Sacomori Ferraz

Guacira de Souza Oliveira

Núcleo de Educação a Distância 

Adriana Werner (Chefe de Seção)

Carlos Roberto Vargas Schultz

Patrícia Siqueira Rodrigues

Núcleo de Documentação e Pesquisa 

Adriana Godoy da Silveira Sarmento (Chefe de Seção)

Carla Teresinha Flores Torres 

Claudia Rodrigues Brundo

Thiago Scandolara

Norah Costa Burchardt

Núcleo da Revista e de Outras Publicações do Tribunal

Tamira Kiszewski Pacheco (Chefe de Seção)

Marco Aurélio Popoviche de Mello 

Fonte: Escola Judicial
Última atualização: 22/02/2021 13:34