EAD - CURSO ATENDIMENTO AO CIDADÃO - T1/2019
Escola Judicial
01/04/2019 a 06/05/2019 Ejud4 On-line (ead.trt4.jus.br)
26/03/2019 16:00 a 29/03/2019 12:00
Ejud4 On-line (ead.trt4.jus.br)
AUTOINSTRUCIONAL
20
150
Magistrados e Servidores do TRT4.
EmailAtendimentoCidadaoT1-2019.pdf
Marketing de serviços aplicado ao serviço público; Competências essenciais do servidor público; Ética, imagem e responsabilidade do servidor público; Situações extraordinárias, clima organizacional, sentido e significado do trabalho.
Maiores informações, ramal: 2683
Lista de inscritos
Código RHNome
Lotação
69949ADRIANA SIRANGELO BRAUN 19ª Vara do Trabalho de Porto Alegre
47589ADRIANA STANGLER 4ª Vara do Trabalho de Porto Alegre
88110ADRIANO SANTOS VERARDI Seção de Limpeza e Conservação
85871ALBERTO DA SILVA MEDEIROS KRUCHINSKI 2ª Vara do Trabalho de Erechim
46833ALEXANDRE CHAVES BOEIRA 2ª Vara do Trabalho de Novo Hamburgo
96253ALEXANDRE FERNANDES CORADINI Vara do Trabalho de Rosário do Sul
108723ALEXANDRE GUIMARAES PEREIRA 10ª Vara do Trabalho de Porto Alegre
90433ALIANA UNCINI BRAGANHOLO Vara do Trabalho de Lagoa Vermelha
87327ANGELA DE FREITAS ANCINELLO SALDANHA Central de Mandados de Uruguaiana
79154ANGELICA TEIXEIRA FREITAS 1ª Vara do Trabalho de Rio Grande
116009AUGUSTO PIRES CERVEIRA 5ª Vara do Trabalho de Canoas
67180CARINE MOEHLECKE KOHMANN Seção de Atendimento ao Magistrado
86630CARLOS ANDRE DA SILVA MARTINEZ Vara do Trabalho de Alegrete
84760CARLOS AUGUSTO SOARES GRAEFF 2ª Vara do Trabalho de Rio Grande
95117CAROLINA LERNER 3ª Vara do Trabalho de Novo Hamburgo
106836CAROLINE GOBBI Gabinete da Exma. Desembargadora Cleusa Regina Halfen
106119CAROLINE KNORR CAFRUNI 24ª Vara do Trabalho de Porto Alegre
94161CASSIO ROBERTO MULLER 2ª Vara do Trabalho de Santa Cruz do Sul
51560CELSO VIEIRA BRANDAO Vara do Trabalho de Alvorada
86762CINTIA CRISTINA DO AMARAL PIRES CANNAVO Central de Mandados de Canoas
89761CLEBER SOUZA DA ROSA Seção de Publicação
111759CRISTIAN FRANÇA LINDEMANN Coordenadoria de Cadastramento Processual
79030CRISTIANO OLIVEIRA DA SILVA 1ª Vara do Trabalho de Gramado
92231CRISTIANO SILVA DOS SANTOS Vara do Trabalho de Frederico Westphalen
51691CRISTINE BARBIERI LOURENÇO 29ª Vara do Trabalho de Porto Alegre
115649DANIEL CRISTIANO ARNOLD 3ª Vara do Trabalho de Rio Grande
97209DANIELA VASCONCELOS ROCHA Vara do Trabalho de Arroio Grande
69868DARLEI CARMO LUDWIG 22ª Vara do Trabalho de Porto Alegre
85359DÉBORA CAETANO CORRÊA DE FREITAS Seção de Aposentadorias e Pensões
93491DELAMAR PEREIRA NOGUEIRA NETO Central de Mandados de Sapiranga
72427DENISE BAMPI Coordenadoria de Controle da Direção do Foro de Caxias do Sul
99708DENISE SCHNEIDER TEIXEIRA BORTOLANZA Vara do Trabalho de Guaíba
44326DIANIR VALENTE IZAGUIRRES 1ª Vara do Trabalho de Uruguaiana
81574DIRCEU FACIO JUNIOR Seção de Controle e Movimentação
71790DOUGLAS FERNANDO THIESEN Gabinete do Exmo. Desembargador João Batista de Matos Danda
115282DOUGLAS KRETZMANN DE LARA 1ª Vara do Trabalho de Uruguaiana
114081ELAINE LIDIA DE SOUZA CRAUS 5ª Vara do Trabalho de Canoas
115193ELTON ELIAS CAETANO GRILO 3ª Vara do Trabalho de Gravataí
115533EVANDRO BENTO COSTA BARROS 1ª Vara do Trabalho de Uruguaiana
99732EVERTON DOS SANTOS MACHADO 3ª Vara do Trabalho de Rio Grande
69191EVERTON SECCO THOLOZAN Gabinete da Exma. Desembargadora Denise Pacheco
110396FABIAN BOSCHI GOLIN Vara do Trabalho de Vacaria
111988FABIANO MOREIRA CORREA Seção de Atendimento a Usuários
68322FERNANDA JARDIM AZAMBUJA Assessoria Administrativa da Secretaria da Corregedoria
97225FERNANDA SAVIAN RODRIGUES 1ª Vara do Trabalho de Uruguaiana
88978FERNANDO PRETTO Gabinete da Exma. Desembargadora Rejane Souza Pedra
115800FLAVIA TEIXEIRA BAPTISTA
97799GABRIEL PEREIRA BORGES FORTES NETO Seção de Jornalismo
115657GABRIELA PORTO FERNANDES Gabinete da Exma. Desembargadora Simone Maria Nunes
94439GABRIELE FRATINI MACHADO CARRARO 6ª Vara do Trabalho de Caxias do Sul
24775GELSON LUIS BEM Seção de Classificação e Autuação
111201GERMANO FROHLICH 1ª Vara do Trabalho de Bento Gonçalves
22861GILBERTO JAIR DITTBERNER 1ª Vara do Trabalho de Santa Cruz do Sul
91456GISELE MACHADO COSTA Seção de Certidões e Conferências
101630GISELE OLIVEIRA DE ALMEIDA 1ª Vara do Trabalho de Sapiranga
110795GISELE SANTOS SENA Seção de Conferência Interna
78212GLADIS TERESINHA DA SILVA SILVEIRA Gabinete do Exmo. Desembargador André Reverbel Fernandes
70831GRAZIELA DOBERSTEIN XAVIER Seção de Apoio Administrativo
115312GUSTAVO RHODEN MARTINS COSTA Vara do Trabalho de São Jerônimo
52442INACIO KLIEMANN Vara do Trabalho de Santo Ângelo
115584IRIS DE DEUS CARDOSO TRT da 2ª Região
114430ITANA BRITO NASCIMENTO 2ª Vara do Trabalho de Novo Hamburgo
115940IURY DOS SANTOS FAÇANHA Posto Avançado da Justiça do Trabalho de Nova Prata
91642JACQUELINE DO PRADO MORENO BELOUS 1ª Vara do Trabalho de Sapucaia do Sul
83402JEFFERSON AGNELO DOS SANTOS Central de Mandados de Porto Alegre
115096JOAO MATHEUS BRAGA SANTOS 3ª Vara do Trabalho de Gravataí
50822JOAO MAURI DA LUZ FERREIRA Coordenadoria de Controle da Direção do Foro de Bagé
110213JOSE LUIS BENATTI FILHO Central de Mandados de São Leopoldo
106852JULIANA WALTRICK DE MORAES Secretaria de Administração
101060KAREN DA SILVA ALVES MONTARDO 30ª Vara do Trabalho de Porto Alegre
90832KARINA OTANO DE ARAUJO 24ª Vara do Trabalho de Porto Alegre
101001KELLY VESOLOSKI DA SILVA 5ª Vara do Trabalho de Canoas
68861LARA JAMILE KARMANN JACQUES JONES Coordenadoria de Agravos e Certidões
52914LAURA MARIA GUIMARAES MANGEON DE ANDRADE Vara do Trabalho de Montenegro
60453LEANDRA STELLA LEAO Coordenadoria de Cadastramento Processual
96237LEANDRO MARCIO TEIXEIRA Seção de Sistemas de Apoio à Decisão
109223LELIA LUIZA BARBIERI Posto Avançado da Justiça do Trabalho de Marau
79049LETICIA DRI DE ALMEIDA Vara do Trabalho de Santiago
113433LEVI HUMBERTO ESPINDULA DE ARAUJO 2ª Vara do Trabalho de Canoas
110140LILIANE CAVALCANTE SILVA Vara do Trabalho de Frederico Westphalen
85723LUCI DORS 4ª Vara do Trabalho de Passo Fundo
105848LUCIANA GODOY DE SOUZA 24ª Vara do Trabalho de Porto Alegre
81760LUCIANI FONTOURA DE CAMPOS Seção de Avaliação de Desempenho
106623LUIS FERNANDO GUERREIRO GONCALVES Central de Mandados de Porto Alegre
98230LUIS HENRIQUE ROSA DA SILVEIRA Vara do Trabalho de Osório
115088LUISA TOMAZ DE AQUINO 3ª Vara do Trabalho de Gravataí
109185LUIZ CLAUDIO DE PAIVA JUNIOR 4ª Vara do Trabalho de Caxias do Sul
115487LUIZ SOARES LUÇARDO 2ª Vara do Trabalho de Pelotas
84581MARCELO CASTRO DOS SANTOS Secretaria da Corregedoria
80101MARCIO HENRIQUE LONARDI DE SOUZA Secretaria da Corregedoria
48917MARCO AURELIO TESSLER Secretaria da 6ª Turma
101613MARCOS OTAVIO LUDWIG NUNES 2ª Vara do Trabalho de Sapucaia do Sul
115380MARCUS VINICIUS SANTOS ALVES Coordenadoria de Controle da Direção do Foro de Santa Rosa
115673MARIA APARECIDA DE RODRIGUES MACHADO Posto Avançado da Justiça do Trabalho de Nova Prata
83720MARIA ISABEL SCHNEIDER BERND 21ª Vara do Trabalho de Porto Alegre
31801MARIA LETICIA MOLLMANN Secretaria-Geral da Presidência
104450MARIANE BECKER 2ª Vara do Trabalho de Taquara
92029MARINA OLIVEIRA TABOSA 4ª Vara do Trabalho de São Leopoldo
31879MARIO DE MELLO DIAS Coordenadoria de Controle da Direção do Foro de Bagé
91677MARLUZY DA SILVA LIKES PALMEIRO Vara do Trabalho de São Borja
79707MAURO IVANDRO DAL PRA SLONGO Vara do Trabalho de Lagoa Vermelha
109916MAURO LUIS BOSCHETTI 3ª Vara do Trabalho de Caxias do Sul
82287MIQUEIAS COLACO Vara do Trabalho de Santo Ângelo
95206MIRIAN NEUSA MEYER BRUCKER Secretaria de Gestão de Pessoas
83500NILSON DE MORAES JUNIOR Gabinete da Exma. Desembargadora Simone Maria Nunes
110248PATRICIA KRAETZIG AZEVEDO Vara do Trabalho de São Gabriel
92355PAULA RIBEIRO DOS SANTOS 3ª Vara do Trabalho de Pelotas
86681PAULO FRANCISCO LESSA FLORES DA CUNHA Secretaria-Geral Judiciária
114600RAFAEL BUSNELLO 2ª Vara do Trabalho de Erechim
84387RAFAEL FERRAZ DE ALMEIDA GALEAZZI Coordenadoria de Controle da Direção do Foro de Sapucaia do Sul
86045RAFAEL TAVARES CARVALHAL Central de Mandados de Pelotas
115320RAFAELA CAMPOS DOTTO 4ª Vara do Trabalho de Canoas
94528REINALDO RIGO 8ª Vara do Trabalho de Porto Alegre
90476REJANE STIEVEN ZAMBRANO Gabinete da Exma. Desembargadora Laís Helena Jaeger Nicotti
80756RENATA GREZZANA CORREA Gabinete da Exma. Desembargadora Laís Helena Jaeger Nicotti
85340RENATO DA SILVEIRA RIOS Seção de Triagem de Processos Arquivados
55620RENE CHABAR KAPITANSKY 2ª Vara do Trabalho de Lajeado
115185RICARDO KONRATH JUNIOR 4ª Vara do Trabalho de Porto Alegre
101958RICARDO TADASHI KAWATA Coordenadoria de Controle da Direção do Foro de Sapiranga
105880RODOLPHO BARRETO PEREIRA Vara do Trabalho de Torres
94781RODRIGO BLOCHTEIN KULKES Gabinete do Exmo. Desembargador Ricardo Hofmeister de Almeida Martins Costa
86223ROSANI GRABIN VELOSO DA SILVEIRA 1ª Vara do Trabalho de Estrela
46205ROSELEI HERMES Vara do Trabalho de Três Passos
96741RUDIMAR MENDES DE SOUZA Seção de Transportes
99694SABRINA FERNANDES KUBICZEWSKI Posto Avançado da Justiça do Trabalho de Capão da Canoa
95630SABRINA FONTES DA SILVEIRA 4ª Vara do Trabalho de Taquara
115770SAMILE TEIXEIRA NAJAR 3ª Vara do Trabalho de Canoas
30090SERGIO DE OLIVEIRA 30ª Vara do Trabalho de Porto Alegre
86150SIMONE DOS SANTOS TAMIOSSO Seção de Telefonia
92185SUELI ELIANE MOHR 2ª Vara do Trabalho de Santa Cruz do Sul
116041SUZANA GOMES SANTANA ANGELO 2ª Vara do Trabalho de Caxias do Sul
82767TATIANA PENTEADO 3ª Vara do Trabalho de São Leopoldo
95532THAIS ALBUQUERQUE Central de Mandados de Bagé
112640THIAGO DA SILVA PRUSOKOWSKI Seção de Auditoria de Orçamento e Metas
28002VERA BEATRIZ MARTINS Posto Avançado da Justiça do Trabalho de Tramandaí
30660VERA ESTER PELLENZ 4ª Vara do Trabalho de Caxias do Sul
23973VERA LUCIA MEDEIROS DOS SANTOS Vara do Trabalho de Viamão
48593VILSON FONSECA LEMES Vara do Trabalho de Santo Ângelo
113123VIRGINIA MIELCZARSKI SCHMIDT Posto Avançado da Justiça do Trabalho de São Sebastião do Caí
93955VIVIANE SILVEIRA LEMOS Vara do Trabalho de Encantado
115428WILLIAM BARRICHELO WERMINGHOFF 2ª Vara do Trabalho de Erechim
69817YURI PINHEIRO DO NASCIMENTO 4ª Vara do Trabalho de São Leopoldo