EAD - CURSO EXECUÇÃO NO PROCESSO DO TRABALHO APÓS A REFORMA TRABALHISTA - T1/2018
Escola Judicial
19/11/2018 a 26/11/2018 Ejud4 On-line (ead.trt4.jus.br)
08/11/2018 11:40 a 13/11/2018 12:00
EAD Campus Virtual: http://ead.trt4.jus.br
BEN-HUR SILVEIRA CLAUS
6
150
Magistrados e Servidores do TRT4
EmailExecucaoProcTrabT1-2018.pdf
Principais modificações introduzidas pela Reforma Trabalhista (Lei nº 13.467/2017) na fase de execução do processo do trabalho.
Maiores informações, ramal: 2683
Lista de inscritos
Código RHNome
Lotação
85553ADAUTO ZAGO 1ª Vara do Trabalho de Santa Rosa
48364ADOLFO MARQUES PEREIRA Gabinete do Exmo. Desembargador João Paulo Lucena
69574ADRIANA GAMBINI DE OLIVEIRA Vara do Trabalho de Cruz Alta
100803ADRIANA MARQUES STROHAECKER 28ª Vara do Trabalho de Porto Alegre
112704ADRIANO CARDOSO SIMÕES CRAVEIRO 2ª Vara do Trabalho de Bento Gonçalves
45829ADRIANO EVANGELISTA DE SOUZA Vara do Trabalho de São Jerônimo
101664ALBERTO BARBOSA LIMA 1ª Vara do Trabalho de Caxias do Sul
85871ALBERTO DA SILVA MEDEIROS KRUCHINSKI 2ª Vara do Trabalho de Erechim
93599ALBERTO TAWADA JUNIOR Central de Mandados de Bento Gonçalves
97241ALDO SORENSEN GHISOLFI Vara do Trabalho de Frederico Westphalen
93408ALESSANDRA GROSS MORAES 6ª Vara do Trabalho de Porto Alegre
85537ALESSANDRA PEREIRA DE ANDRADE 4ª Vara do Trabalho de Porto Alegre
86819ALESSANDRO ARALDI MARCON Central de Mandados de Bento Gonçalves
109258ALEXANDRE BALDO MESA CASA 2ª Vara do Trabalho de Bento Gonçalves
90050ALEXANDRE CAETANO NODARI Coordenadoria de Controle da Direção do Foro de Caxias do Sul
46833ALEXANDRE CHAVES BOEIRA 2ª Vara do Trabalho de Novo Hamburgo
99546ALEXANDRE DAL POS Gabinete do Exmo. Desembargador Alexandre Corrêa da Cruz
96253ALEXANDRE FERNANDES CORADINI Vara do Trabalho de Rosário do Sul
108723ALEXANDRE GUIMARAES PEREIRA Seção de Protocolo do 1º Grau
90433ALIANA UNCINI BRAGANHOLO 3ª Vara do Trabalho de Erechim
88897ALINE SOARES ARCANJO 5ª Vara do Trabalho de Canoas
112119ALINE TREIN Vara do Trabalho de Palmeira das Missões
78980ALINE VEIGA BORGES 4ª Vara do Trabalho de Canoas
106585AMANDA BACKER 1ª Vara do Trabalho de Santa Rosa
98655AMILTOM SANTOS DE OLIVEIRA Seção de Publicação
113638ANA AMELIA MARQUES DE ALVARENGA 1ª Vara do Trabalho de Sapiranga
95036ANA CAROLINA BATISTA ALFONSIN 1ª Vara do Trabalho de Pelotas
96091ANA CAROLINA PICCININ DE MOURA 2ª Vara do Trabalho de Passo Fundo
101770ANA LUIZA MOREIRA PEREIRA 3ª Vara do Trabalho de Passo Fundo
115053ANA LUIZA SCHAEFFER Posto Avançado da Justiça do Trabalho de São Sebastião do Caí
114855ANA PAULA BUARQUE DE OLIVEIRA VOGAS Posto Avançado da Justiça do Trabalho de Nova Prata
110892ANA PAULA VICTORIA GIULIAN 17ª Vara do Trabalho de Porto Alegre
105716ANDRÉ DE LIMA FONTAN Secretaria da Corregedoria
112976ANDRE DELEVATI GORSKI 1ª Vara do Trabalho de Uruguaiana
114804ANDRE MARCONDES DE SALLES 27ª Vara do Trabalho de Porto Alegre
66419ANDRE RENATO TOMM Vara do Trabalho de Três Passos
101621ANDREA CORREA DE PAULA 1ª Vara do Trabalho de Passo Fundo
112550ANDREA GRASSETTI PACHECO GUIMARAES Vara do Trabalho de Palmeira das Missões
113522ANDREA STORCH BORN 17ª Vara do Trabalho de Porto Alegre
53589ANDREIA GOMES CANDATEM MACHADO Seção de Aposentadorias e Pensões
84255ANDRES SANTOS CEVALLOS Central de Mandados de Pelotas
113190ANDREW MAGALDI CARDOSO Gabinete do Exmo. Desembargador Ricardo Hofmeister de Almeida Martins Costa
113115ANDREW ROBERTO BOESEL 1ª Vara do Trabalho de Bento Gonçalves
105201ANE COSTA DE OLIVEIRA Seção de Perícias
101974ANGELA MARA RIBEIRO D'AVILA 4ª Vara do Trabalho de Caxias do Sul
79154ANGELICA TEIXEIRA FREITAS 1ª Vara do Trabalho de Rio Grande
115916ANTONIO SATURNINO COELHO CARDOSO 2ª Vara do Trabalho de Passo Fundo
47120ASTRID REGINA FROENER Seção de Bens Imóveis
101940BENNO WERLE JUNIOR Gabinete da Exma. Desembargadora Angela Rosi Almeida Chapper
102911BRUNA TAROUCO PINTO Seção de Certidões e Conferências
89648BRUNO VIGOLLO PETRI Assessoria Jurídica da Secretaria da Corregedoria
102938CAMILA DA GAMA ETTRICH 11ª Vara do Trabalho de Porto Alegre
90506CAMILA FLORES COLPO Vara do Trabalho de Santiago
102962CAMILA HEINECK FRACARO 4ª Vara do Trabalho de São Leopoldo
98205CAMILA LUGOKENSKI Seção de Apoio Jurídico e Análise de Sanções
108430CAMILA PRIEBE DE OLIVEIRA POUZADA Gabinete da Exma. Desembargadora Lucia Ehrenbrink
92398CARINA ANA BRAGA ADAM 2ª Vara do Trabalho de Uruguaiana
108545CARINE VIEIRA BRAIER 2ª Vara do Trabalho de Taquara
109177CARLA JAHN Seção de Apoio às Atividades de Conciliação
55565CARLOS ALBERTO BUSATTO Vara do Trabalho de São Jerônimo
79910CARLOS ALBERTO PINHEIRO CORREA Vara do Trabalho de Três Passos
66974CARLOS CESAR DE OLIVEIRA AIGNER Gabinete do Exmo. Desembargador Ricardo Hofmeister de Almeida Martins Costa
92380CARLOS GUILHERME VAN MEEGEN SILVA Posto Avançado da Justiça do Trabalho de Tramandaí
68160CARLOS NILIS SILVEIRA SPIELMANN 2ª Vara do Trabalho de São Leopoldo
107506CARMEN RITA DE LIMA BLANCO 1ª Vara do Trabalho de Sapiranga
78484CAROLINA BERMUDEZ BRUNO Central de Mandados de Uruguaiana
88005CAROLINA DA SILVA FERREIRA Assessoria de Gestão Estratégica, Dados Estatísticos e Apoio às Ações Institucionais
111465CAROLINA SIMON 2ª Vara do Trabalho de Novo Hamburgo
113760CASSIA LOPES DA SILVEIRA DIAS 1ª Vara do Trabalho de Gravataí
82716CASSIANO BUHLER 2ª Vara do Trabalho de Passo Fundo
54836CECILIA ANGELINA MECCA BEDIN Gabinete da Exma. Desembargadora Rejane Souza Pedra
90263CECILIA MARTINS DA ROSA 3ª Vara do Trabalho de São Leopoldo
95575CEZAR EDUARDO ROOS Coordenadoria de Controle da Direção do Foro de Estrela
86967CHARLES BOUFLEUR Vara do Trabalho de Cruz Alta
109576CÍNTHIA MACHADO DE OLIVEIRA
82694CINTIA NUNES GARCIA 2ª Vara do Trabalho de Pelotas
83020CINTIA PAULA DENGO SCURO 6ª Vara do Trabalho de Caxias do Sul
71978CINTIA RIBEIRO DA SILVA 10ª Vara do Trabalho de Porto Alegre
53228CIRLEI TERESINHA BAGATINI 3ª Vara do Trabalho de Santa Cruz do Sul
44113CLARINDA CALEGARI Vara do Trabalho de Frederico Westphalen
93769CLARISSA ANGELICA FANTINEL 1ª Vara do Trabalho de Canoas
50806CLAUDIA BENDER 2ª Vara do Trabalho de São Leopoldo
89028CLAUDIA FERNANDA NOGUEIRA DE NOGUEIRA 2ª Vara do Trabalho de Bagé
71072CLAUDIA MARCHESAN SARTORI Gabinete do Exmo. Desembargador Janney Camargo Bina
80284CLAUDIA MONTEIRO MARINO 1ª Vara do Trabalho de Novo Hamburgo
87106CLAUDIO LUIS DA VINHA NORONHA Central de Mandados de Porto Alegre
109495CLAUDIONEIA BERENICE SOARES PETRY 2ª Vara do Trabalho de Estrela
93050CLESIO ALVES MARCHESAN DE SOUZA DA SILVA Coordenadoria de Controle da Direção do Foro de Santa Maria
113352CLEUSA FERNANDES MEDINA 27ª Vara do Trabalho de Porto Alegre
109878CLEVERSON LEANDRO DOS SANTOS 21ª Vara do Trabalho de Porto Alegre
48674CONRADO CESAR ATAIDES DE SOUZA 3ª Vara do Trabalho de Santa Cruz do Sul
86053CREMILDA LOPES DE FREITAS 2ª Vara do Trabalho de Rio Grande
115908CRISTIANE MARIA FABRIN STAUB 4ª Vara do Trabalho de Canoas
100498CRISTIANO BATISTELLA SILVEIRA GUTERRES Vara do Trabalho de Cachoeira do Sul
90654CRISTIANO LUIZ LEAL Vara do Trabalho de Santiago
88811CRISTIANO PFEIFER BIACCHI Coordenadoria de Controle da Direção do Foro de Santa Rosa
92231CRISTIANO SILVA DOS SANTOS Vara do Trabalho de Frederico Westphalen
85472CRISTINA CARVALHO MARCHAND 3ª Vara do Trabalho de Rio Grande
96288CRISTINA MACHADO KEUNECKE Gabinete da Exma. Desembargadora Lucia Ehrenbrink
101540CRISTINA WEIZENMANN 2ª Vara do Trabalho de Estrela
51691CRISTINE BARBIERI LOURENCO 18ª Vara do Trabalho de Porto Alegre
94935DAGMAR RANCK 2ª Vara do Trabalho de Lajeado
110400DAIANE BAPTISTA FERREIRA Posto Avançado da Justiça do Trabalho de Marau
115835DAIANE DE MORAIS 2ª Vara do Trabalho de Gramado
91960DAIANE GROTH 2ª Vara do Trabalho de São Leopoldo
109355DANIEL DE SOUZA SALIM 1ª Vara do Trabalho de Bagé
84441DANIEL DOS SANTOS PEIXOTO Vara do Trabalho de Montenegro
97209DANIELA VASCONCELOS ROCHA Vara do Trabalho de Arroio Grande
94080DANIELE MAFFINI CATELAN BECKER Vara do Trabalho de Santo Ângelo
94420DEBORA ZIEGLER Gabinete do Exmo. Desembargador João Alfredo Borges Antunes de Miranda
93491DELAMAR PEREIRA NOGUEIRA NETO Central de Mandados de Sapiranga
115371DENIS DE OLIVEIRA PALHARES 1ª Vara do Trabalho de Uruguaiana
72427DENISE BAMPI Coordenadoria de Controle da Direção do Foro de Caxias do Sul
93084DENISE BARCELOS MENDES 1ª Vara do Trabalho de Caxias do Sul
95451DIEGO ANZILAGO GOBATTO Central de Mandados de Taquara
52990DILVA MARIA TAIAROL 1ª Vara do Trabalho de Caxias do Sul
114839DIMAS SOARES DOS REIS NETO 2ª Vara do Trabalho de Novo Hamburgo
112011DIMITRIUS FIM BERND 5ª Vara do Trabalho de Caxias do Sul
83534DIOGO ALLRAM DA SILVA Vara do Trabalho de Três Passos
81574DIRCEU FACIO JUNIOR Seção de Controle e Movimentação
115339DOUGLAS ANTONIO DA SILVA Posto Avançado da Justiça do Trabalho de Tramandaí
115282DOUGLAS KRETZMANN DE LARA 1ª Vara do Trabalho de Uruguaiana
96750EDERSON DESCOVI FARIAS Coordenadoria de Controle da Direção do Foro de Cachoeirinha
99775EDILBERTO DA SILVA MELO Gabinete do Exmo. Desembargador Roger Ballejo Villarinho
113786EDIMAN FILIPE SCHNEIDER 2ª Vara do Trabalho de Lajeado
107620EDUARDO ANTONIO CAMPOS RANZAN Vara do Trabalho de Guaíba
102512EDUARDO BATISTA VARGAS
93742EDUARDO DA SILVA CANSIAN 2ª Vara do Trabalho de Erechim
32530EDUARDO DE AZEVEDO COLVARA 2ª Vara do Trabalho de Gramado
68543EDUARDO PETRO 1ª Vara do Trabalho de Gravataí
100439ELAINE MARIA PEDROSO DE MORAIS 3ª Vara do Trabalho de Passo Fundo
84263ELENA BEATRIZ MARCOS GUILHERME 3ª Vara do Trabalho de Rio Grande
97420ELISABETE DE OLIVEIRA 2ª Vara do Trabalho de Sapucaia do Sul
70181ELISIO ABATE CRIVELLA NETO Vara do Trabalho de Viamão
115193ELTON ELIAS CAETANO GRILO 3ª Vara do Trabalho de Gravataí
94617EODILVA BREZOLIN 2ª Vara do Trabalho de Erechim
91952ERICA FEDATTO Gabinete do Exmo. Desembargador Wilson Carvalho Dias
115533EVANDRO BENTO COSTA BARROS 1ª Vara do Trabalho de Uruguaiana
94145EVANDRO BORBA DE OLIVEIRA Vara do Trabalho de Osório
98906EVERALDO GOMES ZANATTA 3ª Vara do Trabalho de Passo Fundo
99732EVERTON DOS SANTOS MACHADO 3ª Vara do Trabalho de Rio Grande
110604FABIANE POLONIA DOS SANTOS Vara do Trabalho de Soledade
93432FABIO FONSECA SCHERER Coordenadoria de Controle da Direção do Foro de Gravataí
95079FABIO PLACOTINIKI 1ª Vara do Trabalho de Bento Gonçalves
96148FABIO TAVARES SANTOS 1ª Vara do Trabalho de Taquara
89656FABRICIO JOSE RANZI 6ª Vara do Trabalho de Caxias do Sul
46299FABRICIO ROCHA GIORDANI Vara do Trabalho de Viamão
85995FELIPE JOSE DELAZERI Vara do Trabalho de Encantado
108324FELIPE NUNES FLORES Seção de Sistemas de Processo Eletrônico
81310FELIPE TOLAZZI Vara do Trabalho de Osório
99716FELIPPE KUNZ PEREIRA 2ª Vara do Trabalho de Cachoeirinha
97047FERNANDA DE VARGAS MACHADO 2ª Vara do Trabalho de São Leopoldo
109800FERNANDA DO NASCIMENTO FELICIANI Vara do Trabalho de Rosário do Sul
95982FERNANDA MRAZ 1ª Vara do Trabalho de Canoas
97225FERNANDA SAVIAN RODRIGUES 1ª Vara do Trabalho de Uruguaiana
110558FERNANDA TABORDA MAIER SILVA Vara do Trabalho de Cruz Alta
113344FERNANDO GABRIEL GHIGGI 2ª Vara do Trabalho de Passo Fundo
92126FRANCIELE WOLL SEVERO DE SOUZA Vara do Trabalho de Lagoa Vermelha
115525FRANCIELI IMMICH 4ª Vara do Trabalho de Gravataí
90891FRANCISCO DION CLEBERSON ALEXANDRE Vara do Trabalho de Três Passos
101826GABRIEL DA ROSA Vara do Trabalho de Osório
108103GABRIELA BINOTTO PIAIA Secretaria da Corregedoria
108570GABRIELA CRISTINA MAFACIOLI EHLERS 3ª Vara do Trabalho de Erechim
106054GABRIELA MARTINS NEUMANN Posto Avançado da Justiça do Trabalho de Capão da Canoa
115657GABRIELA PORTO FERNANDES 5ª Vara do Trabalho de Canoas
111970GABRIELA RIEFFEL CARDOSO 2ª Vara do Trabalho de Santa Cruz do Sul
107573GERMANA SIQUEIRA SCHRODEN NOMELINI 2ª Vara do Trabalho de Bento Gonçalves
22861GILBERTO JAIR DITTBERNER 1ª Vara do Trabalho de Santa Cruz do Sul
66648GIOVANA INACIO GUIMARAES 10ª Vara do Trabalho de Porto Alegre
96830GIOVANNI DALLA VECCHIA 2ª Vara do Trabalho de Esteio
107336GISELA COELHO STUEPP 2ª Vara do Trabalho de Cachoeirinha
114367GISELE CRISTINA LEINDECKER Posto Avançado da Justiça do Trabalho de Capão da Canoa
110795GISELE SANTOS SENA Seção de Conferência Interna
46981GISELLE BELLOC VALENTE 1ª Vara do Trabalho de São Leopoldo
92622GLACIANE MARIA GOMES 3ª Vara do Trabalho de Sapiranga
115754GLAUBERTO ALVES LOPES 2ª Vara do Trabalho de Sapiranga
85480GRACIELA ROBERTA KUCH 1ª Vara do Trabalho de Lajeado
91022GUILHERME FRARE ARMBORST Gabinete da Exma. Desembargadora Ana Rosa Pereira Zago Sagrilo
96334GUSTAVO MACHADO NESI 3ª Vara do Trabalho de Sapiranga
106542GUSTAVO MATOS CASAGRANDE 5ª Vara do Trabalho de Novo Hamburgo
115479HENRIQUE CAVALET POMPERMAYER 21ª Vara do Trabalho de Porto Alegre
67393HORMINDO APARECIDO FERREIRA 2ª Vara do Trabalho de Sapiranga
115290IGOR JOSE BOTELHO BARBOSA Central de Mandados de Uruguaiana
52442INACIO KLIEMANN Vara do Trabalho de Santo Ângelo
115584IRIS DE DEUS CARDOSO 1ª Vara do Trabalho de Uruguaiana
91170ISABEL HRUSCHKA RODRIGUES AZEVEDO 11ª Vara do Trabalho de Porto Alegre
113174ISABELA KALIKOSKI 4ª Vara do Trabalho de Porto Alegre
98400ISABELA LIMA DO NASCIMENTO 2ª Vara do Trabalho de Caxias do Sul
31089ITALO ROQUE MADRUGA SABADIN 20ª Vara do Trabalho de Porto Alegre
65064ITAMAR FLORES BARBOSA 2ª Vara do Trabalho de Rio Grande
114430ITANA BRITO NASCIMENTO 2ª Vara do Trabalho de Novo Hamburgo
27022IVONE CATARINA LAVALL 1ª Vara do Trabalho de Santa Rosa
47317JACKSON FELIX FREITAS Vara do Trabalho de Osório
91642JACQUELINE DO PRADO MORENO BELOUS 1ª Vara do Trabalho de Sapucaia do Sul
34495JACQUES NOGUEIRA Gabinete do Exmo. Desembargador Manuel Cid Jardon
32662JANETE FARENZENA PANZIERA Vara do Trabalho de Alegrete
91669JANICE DAL SANTO DA ROS Vara do Trabalho de São Borja
93181JANINE GRAWER Seção de Controle e Movimentação
113956JAQUES DOUGLAS OLIVEIRA DE ASSIS Posto Avançado da Justiça do Trabalho de São Sebastião do Caí
86320JERRI FERNANDO MOREL PAULO 2ª Vara do Trabalho de Bagé
93890JOAO ALBERTO PRESTES BAPTISTA 3ª Vara do Trabalho de Sapiranga
100102JOAO FRANCISCO GONSALES GALVAO 2ª Vara do Trabalho de Bento Gonçalves
96466JOAO MIGUEL RIBAS 3ª Vara do Trabalho de Passo Fundo
107131JOICE OLIVEIRA PACHECO 2ª Vara do Trabalho de Estrela
104272JORGE TAKEMURA OKABAYASHI Central de Mandados de Caxias do Sul
81590JOSE ANTONIO MAZZILLO JUNIOR 2ª Vara do Trabalho de Sapucaia do Sul
113824JOSE FELIPE MENDES RODRIGUES Posto Avançado da Justiça do Trabalho de Nova Prata
88153JOSIANE SILVEIRA 1ª Vara do Trabalho de Rio Grande
24309JOSUE ALFREDO BARRETO DA SILVEIRA Coordenadoria de Controle da Direção do Foro de São Leopoldo
113646JOSUE ANTENOGENES MATOS RIBEIRO JUNIOR 4ª Vara do Trabalho de Canoas
84492JOVANI MARTINS LIMA Vara do Trabalho de Ijuí
111031JOYCE MARLA MOLON 3ª Vara do Trabalho de Caxias do Sul
96407JULIANA KRELING 15ª Vara do Trabalho de Porto Alegre
111457JULIANE SEIFERT FRANZEN 3ª Vara do Trabalho de São Leopoldo
56324JULIANO LOOSE MAUS Coordenadoria de Controle da Direção do Foro de Santa Cruz do Sul
33243JULIO ATILA DIAS GONCALVES 18ª Vara do Trabalho de Porto Alegre
99120JULIO BEN HUR LIMA CORREA 2ª Vara do Trabalho de Cachoeirinha
106577KATIA SANTOS SILVA 1ª Vara do Trabalho de Esteio
92720KELLI CRISTINA GRANDO ALVES 2ª Vara do Trabalho de Santa Maria
91707LAIS CAMPOS DUARTE 29ª Vara do Trabalho de Porto Alegre
68861LARA JAMILE KARMANN JACQUES JONES Coordenadoria de Agravos e Certidões
53678LARISSA HEINEN 2ª Vara do Trabalho de Santa Rosa
81981LAURA BALBUENA VALENTE GABRIEL 1ª Vara do Trabalho de Bento Gonçalves
86240LAURA BEATRIZ BURONI VIGLIONE Coordenadoria de Controle da Direção do Foro de Bagé
111600LEANDRO CARDOSO DE SOUZA Seção de Perícias
73156LEANDRO KREBS GONÇALVES 6ª Vara do Trabalho de Porto Alegre
96237LEANDRO MARCIO TEXEIRA Seção de Sistemas de Apoio à Decisão
93602LEANDRO MENDES AZEVEDO Vara do Trabalho de Santa Vitória do Palmar
86444LEDIANE FERNANDES DE FARIAS 9ª Vara do Trabalho de Porto Alegre
80128LEONARDO ALESSANDRO PIRES BELLOTTO Diretoria-Geral
71250LEONEL ANTONIO MATTJIE NETO 3ª Vara do Trabalho de São Leopoldo
79049LETICIA DRI DE ALMEIDA Vara do Trabalho de Santiago
90611LETICIA SILVA SARAIVA DE ARAUJO 1ª Vara do Trabalho de Lajeado
99350LIA CRISTINA CESCA Gabinete da Exma. Desembargadora Rejane Souza Pedra
85642LIEGI MATZENBACHER GUTTERRES 3ª Vara do Trabalho de Santa Cruz do Sul
110140LILIANE CAVALCANTE SILVA Vara do Trabalho de Frederico Westphalen
45845LISETE MARIA KIST WIRTH 1ª Vara do Trabalho de Lajeado
100056LISIANE GERARDE 1ª Vara do Trabalho de Passo Fundo
112666LIVIA FREITAS XAVIER Secretaria da Corregedoria
93017LIZANE GUERRA 4ª Vara do Trabalho de Passo Fundo
88145LIZE CAROLINA BARMANN 27ª Vara do Trabalho de Porto Alegre
84000LORENA DUTRA DORNELLES SEVERINO 2ª Vara do Trabalho de Rio Grande
102253LUAN MARCEL BERNIERI 2ª Vara do Trabalho de Erechim
113913LUCAS LEITE CAMBRAIA 1ª Vara do Trabalho de Uruguaiana
85723LUCI DORS 4ª Vara do Trabalho de Passo Fundo
33758LUCIA EHRENBRINK Gabinete da Exma. Desembargadora Lucia Ehrenbrink
85863LUCIA HELENA BEIRÃO FRIEDRICH 22ª Vara do Trabalho de Porto Alegre
93564LUCIANA ISABEL LISBOA SOARES GOMES Central de Mandados de Sapiranga
113247LUCIANA PEREIRA AZEVEDO PINTO Secretaria da Corregedoria
82856LUCIANA PFUTZ Secretaria da 2ª Seção de Dissídios Individuais
90905LUCIANA RIBAS DA SILVEIRA 25ª Vara do Trabalho de Porto Alegre
51330LUCIANE BANDEIRA PEREIRA 1ª Vara do Trabalho de Bagé
90220LUDMILLA BASTOS LOPES Gabinete da Exma. Desembargadora Rejane Souza Pedra
60127LUIS ALBERTO FLORES BRUM Vara do Trabalho de Torres
103055LUIS EDUARDO KOHLER Vara do Trabalho de Camaquã
44350LUIS FERNANDO MATTE PASIN Seção de Execução e Pesquisa Patrimonial
98230LUIS HENRIQUE ROSA DA SILVEIRA Vara do Trabalho de Osório
100153LUIS SERGIO FERREIRA Posto Avançado da Justiça do Trabalho de Taquari
109185LUIZ CLAUDIO DE PAIVA JUNIOR 4ª Vara do Trabalho de Caxias do Sul
101800LUIZ FERNANDO BITTENCOURT MOREIRA 28ª Vara do Trabalho de Porto Alegre
115487LUIZ SOARES LUÇARDO 4ª Vara do Trabalho de Rio Grande
113220MAISE LOPES SALIMEN Vara do Trabalho de Camaquã
86584MARA REJANE SOMMER 1ª Vara do Trabalho de Taquara
93424MARCELA SEVAIO PORTILLO Secretaria da 10ª Turma
93025MARCELO ARANHA CAGNO 3ª Vara do Trabalho de Canoas
84581MARCELO CASTRO DOS SANTOS Secretaria da Corregedoria
113662MARCELO DE FREITAS PACHECO 30ª Vara do Trabalho de Porto Alegre
79863MARCELO RICARDO LEITE 6ª Vara do Trabalho de Caxias do Sul
90816MARCIA LOURO MANO COSTA 2ª Vara do Trabalho de Rio Grande
87149MARCIO RODRIGUES ROOS Vara do Trabalho de Alegrete
78654MARCOS FLAVIO MEYER Vara do Trabalho de São Gabriel
101613MARCOS OTAVIO LUDWIG NUNES 2ª Vara do Trabalho de Sapucaia do Sul
98574MARCOS RENATO DE LIMA ALVES 2ª Vara do Trabalho de Santa Cruz do Sul
93459MARCUS CESAR AZEVEDO Gabinete do Exmo. Desembargador Janney Camargo Bina
48372MARI SANDRA ROSOLEN Vara do Trabalho de Osório
54208MARIA ANGELA BARROS GARIBALDI 3ª Vara do Trabalho de Rio Grande
115673MARIA APARECIDA DE RODRIGUES MACHADO Posto Avançado da Justiça do Trabalho de Nova Prata
72117MARIA DE FATIMA ALVES 14ª Vara do Trabalho de Porto Alegre
83720MARIA ISABEL SCHNEIDER BERND 21ª Vara do Trabalho de Porto Alegre
32328MARIANE AGUIAR DIAS DE OLIVEIRA 2ª Vara do Trabalho de Rio Grande
86185MARIANGELA DE FREITAS SAIS FERREIRA 2ª Vara do Trabalho de Bagé
95770MARILISE SCHUH Posto Avançado da Justiça do Trabalho de São Sebastião do Caí
92029MARINA OLIVEIRA TABOSA 4ª Vara do Trabalho de São Leopoldo
49107MARISTELA INEZ VIEIRA 2ª Vara do Trabalho de Cachoeirinha
89338MARLA ZENI ROSSATTO Vara do Trabalho de Cruz Alta
91677MARLUZY DA SILVA LIKES PALMEIRO Vara do Trabalho de São Borja
26344MARLY FIGUEIREDO DA ROCHA 4ª Vara do Trabalho de Pelotas
67946MARTIN HENRIQUE LUIS FEINE Posto Avançado da Justiça do Trabalho de Taquari
81949MATEUS GIOVANAZ EDINGER Posto Avançado da Justiça do Trabalho de Tramandaí
86916MAURICIO COLLING 2ª Vara do Trabalho de Sapucaia do Sul
92193MAURICIO CORTE Secretaria da Corregedoria
99163MAURICIO NOZARI Vara do Trabalho de Farroupilha
109916MAURO LUIS BOSCHETTI 3ª Vara do Trabalho de Caxias do Sul
115797MAXMILLER COSTA JUNIOR Seção de Apoio Jurídico e Análise de Sanções
82759MELINA SEOLINO FERRARY 2ª Vara do Trabalho de Taquara
104990MICHAEL MIOTTO 4ª Vara do Trabalho de Porto Alegre
114090MICHEL MULLER 2ª Vara do Trabalho de Uruguaiana
82287MIQUEIAS COLACO Vara do Trabalho de Santo Ângelo
48240MIRNA MUNHOZ SOUZA 2ª Vara do Trabalho de Santa Cruz do Sul
94811MOISES BUENO LOPES NETO Central de Mandados de Taquara
99341MONICA MELCHIADES SOARES Gabinete da Exma. Desembargadora Cleusa Regina Halfen
68764NADIA GARCIA MENA BARRETO Coordenadoria de Controle da Direção do Foro de Santa Maria
102563NATANIEL SOARES MEDEIROS Gabinete do Exmo. Desembargador Janney Camargo Bina
113735PABLO REIS ARRAIS 13ª Vara do Trabalho de Porto Alegre
87050PATRIC FERREIRA MARQUES Vara do Trabalho de Alegrete
99813PATRICIA DUTRA ZANINI 1ª Vara do Trabalho de Santa Cruz do Sul
110680PATRICIA GONÇALVES DOS SANTOS GUEDES 3ª Vara do Trabalho de Taquara
115509PATRICIA LIMA SOARES 1ª Vara do Trabalho de Rio Grande
102679PATRICIA PEDRUZZI 2ª Vara do Trabalho de Novo Hamburgo
43770PATRICIA SACCOMORI BOLNER Vara do Trabalho de Soledade
101559PATRICIA VENDRUSCOLLO CLARO 3ª Vara do Trabalho de Taquara
94323PATRICIO MARCHETTI Central de Mandados de Santa Maria
97322PAULA ALVES LEITAO 3ª Vara do Trabalho de São Leopoldo
92355PAULA RIBEIRO DOS SANTOS Coordenadoria de Controle da Direção do Foro de Pelotas
56839PAULO CEZAR JACOBY DOS SANTOS Vara do Trabalho de Lagoa Vermelha
86681PAULO FRANCISCO LESSA FLORES DA CUNHA Secretaria-Geral Judiciária
49514PAULO RICARDO NOGUEIRA PAGLIARINI Coordenadoria de Controle da Direção do Foro de Passo Fundo
87980PAULO RICARDO SEGAT Vara do Trabalho de Alvorada
96032PAULO ROBERTO CARDOSO 1ª Vara do Trabalho de Erechim
44253PAULO ROGERIO RODRIGUES GAGO 1ª Vara do Trabalho de Rio Grande
95664PRICILA BARBIERI Vara do Trabalho de Santa Vitória do Palmar
94692RAFAEL FIRPO RODRIGUES 1ª Vara do Trabalho de Uruguaiana
110388RAFAEL SELICANI TEIXEIRA 1ª Vara do Trabalho de Gravataí
57487RAQUEL ELISA SPALDING 1ª Vara do Trabalho de Estrela
114103RAQUEL MEDEIROS DE LORENTZ Central de Mandados de Pelotas
115142RAYRONNE MENDES LAGES Vara do Trabalho de Cruz Alta
115630RENAN BASTOS RODRIGUES CUNHA 1ª Vara do Trabalho de Cachoeirinha
55620RENE CHABAR KAPITANSKY Vara do Trabalho de Lagoa Vermelha
31321RICARDO FRANCISCO TIMMEN 1ª Vara do Trabalho de Taquara
109231RITA DE CASSIA MARQUES DOS SANTOS Gabinete do Exmo. Desembargador Roger Ballejo Villarinho
98450ROBERTA DUARTE FERREIRA MACHADO 1ª Vara do Trabalho de Bagé
96431ROBERTO KOLLING MARTINI Vara do Trabalho de Encantado
107557ROBERTO TOMOYOCHI KAWANO Vara do Trabalho de São Borja
105880RODOLPHO BARRETO PEREIRA Posto Avançado da Justiça do Trabalho de Capão da Canoa
94781RODRIGO BLOCHTEIN KULKES Gabinete da Exma. Desembargadora Laís Helena Jaeger Nicotti
113840RODRIGO BRUM DA SILVA Posto Avançado da Justiça do Trabalho de São Sebastião do Caí
90204RODRIGO DE LIMA DA SILVA Vara do Trabalho de Cachoeira do Sul
91820RODRIGO FELIX DE FREITAS 1ª Vara do Trabalho de Sapiranga
81043RODRIGO FORTES SARAIVA 4ª Vara do Trabalho de Rio Grande
84476RODRIGO PFUTZ 3ª Vara do Trabalho de Novo Hamburgo
85448RODRIGO TOSCANO DE BRITTO 22ª Vara do Trabalho de Porto Alegre
68365ROGERIO KRAUSPENHAR 18ª Vara do Trabalho de Porto Alegre
86207ROGERIO MORAES ISIDORO 2ª Vara do Trabalho de Pelotas
82910ROGERSON DE MEDEIROS BATISTA 24ª Vara do Trabalho de Porto Alegre
88994ROMULO DA COSTA CURY Vara do Trabalho de Santa Vitória do Palmar
92312RONALD LEONARDO SANTOS NUNES 1ª Vara do Trabalho de Santa Cruz do Sul
90522RONNIE KOTLER Gabinete do Exmo. Desembargador Wilson Carvalho Dias
70017ROSA MARIA GUADAGNIN MOREL 2ª Vara do Trabalho de Bento Gonçalves
110825ROSANA RUSCH Vara do Trabalho de Viamão
26310ROSANE DE ABREU GONCALVES 2ª Vara do Trabalho de Pelotas
92363ROSELI RAFAELLI REBELO 1ª Vara do Trabalho de Cachoeirinha
106488ROSEMY TERESINHA KIST DE CASTRO 19ª Vara do Trabalho de Porto Alegre
50113ROSIMERI DA SILVA GOULART 23ª Vara do Trabalho de Porto Alegre
106453ROSSANO AIRES DA COSTA 3ª Vara do Trabalho de Novo Hamburgo
83070ROSSANO RODRIGUES DE LIMA 1ª Vara do Trabalho de Bagé
99694SABRINA FERNANDES KUBICZEWSKI Posto Avançado da Justiça do Trabalho de Capão da Canoa
115770SAMILE TEIXEIRA NAJAR 3ª Vara do Trabalho de Canoas
89443SANDRO MORAES GARCIA 1ª Vara do Trabalho de Bagé
45373SIDINEI GALLINA 3ª Vara do Trabalho de Erechim
94030SIDINEI MAZZUTTI Vara do Trabalho de Frederico Westphalen
101036SILVANA HIRSCH 20ª Vara do Trabalho de Porto Alegre
86665SILVANA SANTANNA MULLER Coordenadoria de Controle da Direção do Foro de Bento Gonçalves
45411SILVIA REOLON NODARI Coordenadoria de Controle da Direção do Foro de Caxias do Sul
98949SILVIA SAMARA BARBOSA GOMES 2ª Vara do Trabalho de Gramado
91472SIMONE REICHENBACH Gabinete da Exma. Desembargadora Flávia Lorena Pacheco
105333SIMONE ROSSATO DE PELEGRINI 19ª Vara do Trabalho de Porto Alegre
96555SOLANGE CARDOSO GONÇALVES 2ª Vara do Trabalho de Pelotas
69116STELLA MARIS MARTINS RODRIGUEZ DE AZEVEDO Assessoria de Recurso de Revista
114952STEPHANIE VILELA SERAFINI 1ª Vara do Trabalho de Erechim
92185SUELI ELIANE MOHR 2ª Vara do Trabalho de Santa Cruz do Sul
113280SUELLEN DANIELLA DOMINGOS DE BRITO OLIVEIRA MORATELLI 1ª Vara do Trabalho de Gravataí
109622TALITA DE CARVALHO MARIANO Vara do Trabalho de Carazinho
46078TANIA BEATRIZ BRENDLER Central de Mandados de Erechim
44261TANIA PACICO LOVATO Vara do Trabalho de Cachoeira do Sul
96172TARICIANA DE GASPERI LIBARDI 1ª Vara do Trabalho de Caxias do Sul
45446TATIANA PATRICIA KRAUSE Diretoria-Geral
111007TATIANE DE ABREU FUIN Gabinete da Exma. Desembargadora Flávia Lorena Pacheco
106224THAIS HELENA LUCHETTA ROLL 2ª Vara do Trabalho de Caxias do Sul
97721THIAGO PERCEU GAUTERIO 2ª Vara do Trabalho de Pelotas
97233THOBIAS CANTERLE DE OLIVEIRA 23ª Vara do Trabalho de Porto Alegre
113131THOMAS GRAEBIN VOGELMANN Vara do Trabalho de Carazinho
82775TIAGO FAGUNDES 1ª Vara do Trabalho de Taquara
94129TIAGO PIRES DE OLIVEIRA Vara do Trabalho de Soledade
94200TIANA ROMANI 7ª Vara do Trabalho de Porto Alegre
115347TULIO CAMARA DE LIMA 1ª Vara do Trabalho de Taquara
98159UCHOA FERRARESE DE LIMA Vara do Trabalho de Três Passos
88684VALDELI CAMARGO BARBOSA 29ª Vara do Trabalho de Porto Alegre
31259VALERIO UBIRAJARA GODINHO TEIXEIRA TORRES Vara do Trabalho de São Gabriel
90247VALTER AMADEU Vara do Trabalho de Vacaria
28002VERA BEATRIZ MARTINS Posto Avançado da Justiça do Trabalho de Tramandaí
30660VERA ESTER PELLENZ 4ª Vara do Trabalho de Caxias do Sul
104779VIKTOR MELLO GOULART 2ª Vara do Trabalho de Estrela
113719VINICIUS ARGOUD ZACOUTEGUY 1ª Vara do Trabalho de São Leopoldo
112844VINICIUS PEDROSO DOS SANTOS 2ª Vara do Trabalho de Cachoeirinha
113123VIRGINIA MIELCZARSKI SCHMIDT Posto Avançado da Justiça do Trabalho de São Sebastião do Caí
100013VITOR EDSON PAIM MARQUES Vara do Trabalho de Vacaria
93955VIVIANE SILVEIRA LEMOS Vara do Trabalho de Encantado
109983WAGNER PEREIRA PIRES Vara do Trabalho de Alegrete
98035WILLIAN BARCELOS DE MELLO 1ª Vara do Trabalho de Porto Alegre
113778ZENON SILVA NUNES 1ª Vara do Trabalho de Erechim