EAD - CURSO MEIO AMBIENTE: CONSCIENTIZAÇÃO E PRÁTICA - TURMA 2/2018
Escola Judicial
19/09/2018 a 03/10/2018 Ejud4 On-line (ead.trt4.jus.br)
12/09/2018 09:00 a 14/09/2018 12:00
Ejud4 On-line (ead.trt4.jus.br)
ANITA CRISTINA DE JESUS
10
50
Magistrados e Servidores do TRT4.
EmailMeioAmbienteT2-2018.pdf
Noções gerais de sustentabilidade; Consumo Sustentável; Contratações Sustentáveis; Resíduos Sólidos; Ações Socioambientais no TRT-RS
Maiores informações, ramal: 2683
Lista de inscritos
Código RHNome
Lotação
47589ADRIANA STANGLER 4ª Vara do Trabalho de Porto Alegre
46833ALEXANDRE CHAVES BOEIRA 2ª Vara do Trabalho de Novo Hamburgo
109118AMALIA HEEMANN JUNGES Seção de Análise Contábil e Patrimonial
49476AMARILDO DE ROCCO Central de Mandados de Passo Fundo
101770ANA LUIZA MOREIRA PEREIRA 3ª Vara do Trabalho de Passo Fundo
114855ANA PAULA BUARQUE DE OLIVEIRA VOGAS Posto Avançado da Justiça do Trabalho de Nova Prata
112976ANDRE DELEVATI GORSKI 1ª Vara do Trabalho de Uruguaiana
110698ANDRE LUIS PALERMO Seção de Finanças
53589ANDREIA GOMES CANDATEM MACHADO Seção de Aposentadorias e Pensões
85715CASSIANE VANZETTO 4ª Vara do Trabalho de Passo Fundo
89826DAYANA CARDOZO ROHDE FUCKS 2ª Vara do Trabalho de Santa Rosa
71790DOUGLAS FERNANDO THIESEN Gabinete do Exmo. Desembargador João Batista de Matos Danda
100005DOUGLAS FONTANA PEREIRA 1ª Vara do Trabalho de Passo Fundo
114081ELAINE LIDIA DE SOUZA CRAUS 5ª Vara do Trabalho de Canoas
98744FABIO VEGA DE AVILA 3ª Vara do Trabalho de Pelotas
110035FERNANDA DE OLIVEIRA SACCARO Seção de Bens Imóveis
17949FERNANDO ESTANISLAU BRESSANI ALLGAYER Memorial da Justiça do Trabalho da 4ª Região
97799GABRIEL PEREIRA BORGES FORTES NETO Seção de Jornalismo
113590GABRIELA MILANI LEAL Posto Avançado da Justiça do Trabalho de Marau
66940JANINE REIS VIEIRA DA SILVA 3ª Vara do Trabalho de Pelotas
107131JOICE OLIVEIRA PACHECO 2ª Vara do Trabalho de Estrela
111457JULIANE SEIFERT FRANZEN 3ª Vara do Trabalho de São Leopoldo
33243JULIO ATILA DIAS GONCALVES 18ª Vara do Trabalho de Porto Alegre
102288KARINA DURIGON Seção de Compras
104256LUCIANA FARIAS MONTENEGRO BASTOS 3ª Vara do Trabalho de Passo Fundo
106623LUIS FERNANDO GUERREIRO GONCALVES Central de Mandados de Porto Alegre
59781MARCIA BEATRIZ SINIAK 2ª Vara do Trabalho de Sapiranga
29416MARCO ANTONIO SANCHES DA SILVEIRA Vara do Trabalho de Viamão
89222MARCOS AURELIO DA ROSA SILVA Coordenadoria de Projetos e Execução de Obras e Serviços
49638MARIA AUGUSTA ROANI Vara do Trabalho de Frederico Westphalen
92193MAURICIO CORTE Secretaria da Corregedoria
79707MAURO IVANDRO DAL PRA SLONGO Vara do Trabalho de Lagoa Vermelha
109916MAURO LUIS BOSCHETTI 3ª Vara do Trabalho de Caxias do Sul
82759MELINA SEOLINO FERRARY 2ª Vara do Trabalho de Taquara
113026MICHELLE BARROS DE LIMA 12ª Vara do Trabalho de Porto Alegre
109100PATRICIA CARDOSO PEREZ Seção de Almoxarifado
43770PATRICIA SACCOMORI BOLNER 1ª Vara do Trabalho de São Leopoldo
102920PETERSON DE MEDEIROS BATISTA 2ª Vara do Trabalho de Canoas
84387RAFAEL FERRAZ DE ALMEIDA GALEAZZI Coordenadoria de Controle da Direção do Foro de Sapucaia do Sul
115320RAFAELA CAMPOS DOTTO Vara do Trabalho de São Jerônimo
106615RODRIGO LERMEN 5ª Vara do Trabalho de Canoas
84476RODRIGO PFUTZ 3ª Vara do Trabalho de Novo Hamburgo
68365ROGERIO KRAUSPENHAR 18ª Vara do Trabalho de Porto Alegre
97918SABRINA BORTOLOTTO Vara do Trabalho de Farroupilha
107450SABRINA CAMPANARO ALMEIDA 4ª Vara do Trabalho de Porto Alegre
30090SERGIO DE OLIVEIRA 30ª Vara do Trabalho de Porto Alegre
34100SILVIA DE OLIVEIRA PORTILLO
69620SILVIANE DEPORTE ANTUNES HAMERSKI Posto Avançado da Justiça do Trabalho de Marau
106984VICTOR FLÁVIO SANTANA DE ARRUDA 30ª Vara do Trabalho de Porto Alegre
85324VLADIMIR MASCARENHAS DE SOUZA Seção de Almoxarifado