TRT 4  Tribunal Regional do Trabalho Quarta
        Região
A+   A-  |  Início |  Ajuda |  Fale Conosco |  Mapa do Site
Jurisdições

Municípios atendidos pela Justiça do Trabalho

Escolha um município
Município
Sede
Aceguá Bagé
Água Santa Passo Fundo
Agudo Cachoeira do Sul
Ajuricaba Ijuí
Alecrim Santa Rosa
Alegrete Alegrete
Alegria Santa Rosa
Almirante Tamandaré do Sul Carazinho
Alpestre Frederico Westphalen
Alto Alegre Soledade
Alto Feliz São Leopoldo - Posto de São Sebastião do Caí
Alvorada Alvorada
Amaral Ferrador Camaquã
Ametista do Sul Frederico Westphalen
André da Rocha Lagoa Vermelha
Anta Gorda Encantado
Antônio Prado Caxias do Sul
Arambaré Camaquã
Araricá Sapiranga
Aratiba Erechim
Arroio do Meio Lajeado
Arroio do Padre Pelotas
Arroio do Sal Torres
Arroio do Tigre Santa Cruz do Sul
Arroio dos Ratos São Jerônimo
Arroio Grande Arroio Grande
Arvorezinha Soledade
Augusto Pestana Ijuí
Áurea Erechim
Bagé Bagé
Balneário Pinhal Osório - Posto de Tramandaí
Barão Montenegro
Barão de Cotegipe Erechim
Barão do Triunfo São Jerônimo
Barra da Guarita Três Passos
Barra do Quaraí Uruguaiana
Barra do Ribeiro Guaíba
Barra do Rio Azul Erechim
Barra Funda Palmeira das Missões
Barracão Lagoa Vermelha
Barros Cassal Soledade
Benjamin Constant do Sul Erechim
Bento Gonçalves Bento Gonçalves
Boa Vista das Missões Palmeira das Missões
Boa Vista do Buricá Três Passos
Boa Vista do Cadeado Cruz Alta
Boa Vista do Incra Cruz Alta
Boa Vista do Sul Bento Gonçalves
Bom Jesus Vacaria
Bom Princípio São Leopoldo - Posto de São Sebastião do Caí
Bom Progresso Três Passos
Bom Retiro do Sul Estrela
Boqueirão do Leão Santa Cruz do Sul
Bossoroca Santiago
Bozano Ijuí
Braga Três Passos
Brochier Montenegro
Butiá São Jerônimo
Caçapava do Sul Cachoeira do Sul
Cacequi Rosário do Sul
Cachoeira do Sul Cachoeira do Sul
Cachoeirinha Cachoeirinha
Cacique Doble Lagoa Vermelha
Caibaté Santo Ângelo
Caiçara Frederico Westphalen
Camaquã Camaquã
Camargo Passo Fundo - Posto de Marau
Cambará do Sul Gramado
Campestre da Serra Vacaria
Campinas das Missões Santa Rosa
Campinas do Sul Erechim
Campo Bom Sapiranga
Campo Novo Três Passos
Campos Borges Soledade
Candelária Santa Cruz do Sul
Cândido Godói Santa Rosa
Candiota Bagé
Canela Gramado
Canguçu Pelotas
Canoas Canoas
Canudos do Vale Lajeado
Capão Bonito do Sul Lagoa Vermelha
Capão da Canoa Torres - Posto de Capão da Canoa
Capão do Cipó Santiago
Capão do Leão Pelotas
Capela de Santana São Leopoldo - Posto de São Sebastião do Caí
Capitão Encantado
Capivari do Sul Osório
Caraá Osório
Carazinho Carazinho
Carlos Barbosa Bento Gonçalves
Carlos Gomes Erechim
Casca Passo Fundo - Posto de Marau
Caseiros Lagoa Vermelha
Catuípe Santo Ângelo
Caxias do Sul Caxias do Sul
Centenário Erechim
Cerrito Arroio Grande
Cerro Branco Cachoeira do Sul
Cerro Grande Palmeira das Missões
Cerro Grande do Sul Camaquã
Cerro Largo Santo Ângelo
Chapada Carazinho
Charqueadas São Jerônimo
Charrua Erechim
Chiapeta Três Passos
Chuí Santa Vitória do Palmar
Chuvisca Camaquã
Cidreira Osório - Posto de Tramandaí
Ciríaco Lagoa Vermelha
Colinas Estrela
Colorado Carazinho
Condor Palmeira das Missões - Posto de Panambi
Constantina Palmeira das Missões
Coqueiro Baixo Lajeado
Coqueiros do Sul Carazinho
Coronel Barros Ijuí
Coronel Bicaco Três Passos
Coronel Pilar Bento Gonçalves
Cotiporã Bento Gonçalves - Posto de Nova Prata
Coxilha Passo Fundo
Crissiumal Três Passos
Cristal Camaquã
Cristal do Sul Frederico Westphalen
Cruz Alta Cruz Alta
Cruzaltense Erechim
Cruzeiro do Sul Lajeado
David Canabarro Lagoa Vermelha
Derrubadas Três Passos
Dezesseis de Novembro Santo Ângelo
Dilermando de Aguiar Santa Maria
Dois Irmãos Estância Velha
Dois Irmãos das Missões Frederico Westphalen
Dois Lajeados Bento Gonçalves
Dom Feliciano Camaquã
Dom Pedrito Bagé - Posto de Dom Pedrito
Dom Pedro de Alcântara Torres
Dona Francisca Santa Maria
Doutor Maurício Cardoso Santa Rosa
Doutor Ricardo Encantado
Eldorado do Sul Guaíba
Encantado Encantado
Encruzilhada do Sul Santa Cruz do Sul
Engenho Velho Palmeira das Missões
Entre Rios do Sul Erechim
Entre-Ijuís Santo Ângelo
Erebango Erechim
Erechim Erechim
Ernestina Passo Fundo
Erval Grande Erechim
Erval Seco Frederico Westphalen
Esmeralda Vacaria
Esperança do Sul Três Passos
Espumoso Soledade
Estação Erechim
Estância Velha Estância Velha
Esteio Esteio
Estrela Estrela
Estrela Velha Santa Cruz do Sul
Eugênio de Castro Santo Ângelo
Fagundes Varela Bento Gonçalves - Posto de Nova Prata
Farroupilha Farroupilha
Faxinal do Soturno Santa Maria
Faxinalzinho Erechim
Fazenda Vilanova Estrela
Feliz São Leopoldo - Posto de São Sebastião do Caí
Flores da Cunha Caxias do Sul
Floriano Peixoto Erechim
Fontoura Xavier Soledade
Formigueiro Santa Maria
Forquetinha Lajeado
Fortaleza dos Valos Cruz Alta
Frederico Westphalen Frederico Westphalen
Garibaldi Bento Gonçalves
Garruchos São Borja
Gaurama Erechim
General Câmara São Jerônimo
Gentil Passo Fundo - Posto de Marau
Getúlio Vargas Erechim
Giruá Santa Rosa
Glorinha Gravataí
Gramado Gramado
Gramado dos Loureiros Carazinho
Gramado Xavier Soledade
Gravataí Gravataí
Guabiju Bento Gonçalves - Posto de Nova Prata
Guaíba Guaíba
Guaporé Encantado
Guarani das Missões Santo Ângelo
Harmonia Montenegro
Herval Arroio Grande
Herveiras Santa Cruz do Sul
Horizontina Santa Rosa
Hulha Negra Bagé
Humaitá Três Passos
Ibarama Santa Cruz do Sul
Ibiaçá Lagoa Vermelha
Ibiraiaras Lagoa Vermelha
Ibirapuitã Soledade
Ibirubá Cruz Alta
Igrejinha Taquara
Ijuí Ijuí
Ilópolis Encantado
Imbé Osório - Posto de Tramandaí
Imigrante Estrela
Independência Santa Rosa
Inhacorá Três Passos
Ipê Vacaria
Ipiranga do Sul Erechim
Iraí Frederico Westphalen
Itaara Santa Maria
Itacurubi Santiago
Itapuca Passo Fundo - Posto de Marau
Itaqui São Borja - Posto de Itaqui
Itati Torres
Itatiba do Sul Erechim
Ivorá Santa Maria
Ivoti Estância Velha
Jaboticaba Frederico Westphalen
Jacuizinho Soledade
Jacutinga Erechim
Jaguarão Arroio Grande
Jaguari Santiago
Jaquirana Vacaria
Jari Santa Maria
Jóia Ijuí
Júlio de Castilhos Santa Maria
Lagoa Bonita do Sul Santa Cruz do Sul
Lagoa dos Três Cantos Carazinho
Lagoa Vermelha Lagoa Vermelha
Lagoão Soledade
Lajeado Lajeado
Lajeado do Bugre Palmeira das Missões
Lavras do Sul Bagé
Liberato Salzano Palmeira das Missões
Lindolfo Collor Novo Hamburgo
Linha Nova São Leopoldo - Posto de São Sebastião do Caí
Maçambará São Borja - Posto de Itaqui
Machadinho Lagoa Vermelha
Mampituba Torres
Manoel Viana Alegrete
Maquiné Torres - Posto de Capão da Canoa
Maratá Montenegro
Marau Passo Fundo - Posto de Marau
Marcelino Ramos Erechim
Mariana Pimentel Guaíba
Mariano Moro Erechim
Marques de Souza Lajeado
Mata Santa Maria
Mato Castelhano Passo Fundo
Mato Leitão Santa Cruz do Sul
Mato Queimado Santo Ângelo
Maximiliano de Almeida Lagoa Vermelha
Minas do Leão São Jerônimo
Miraguaí Três Passos
Montauri Passo Fundo - Posto de Marau
Monte Alegre dos Campos Vacaria
Monte Belo do Sul Bento Gonçalves
Montenegro Montenegro
Mormaço Soledade
Morrinhos do Sul Torres
Morro Redondo Pelotas
Morro Reuter Novo Hamburgo
Mostardas Osório
Muçum Encantado
Muitos Capões Lagoa Vermelha
Muliterno Lagoa Vermelha
Não-Me-Toque Carazinho
Nicolau Vergueiro Passo Fundo - Posto de Marau
Nonoai Carazinho
Nova Alvorada Passo Fundo - Posto de Marau
Nova Araçá Bento Gonçalves - Posto de Nova Prata
Nova Bassano Bento Gonçalves - Posto de Nova Prata
Nova Boa Vista Palmeira das Missões
Nova Bréscia Encantado
Nova Candelária Três Passos
Nova Esperança do Sul Santiago
Nova Hartz Sapiranga
Nova Pádua Caxias do Sul
Nova Palma Santa Maria
Nova Petrópolis Gramado
Nova Prata Bento Gonçalves - Posto de Nova Prata
Nova Ramada Ijuí
Nova Roma do Sul Farroupilha
Nova Santa Rita Canoas
Novo Barreiro Palmeira das Missões
Novo Cabrais Cachoeira do Sul
Novo Hamburgo Novo Hamburgo
Novo Machado Santa Rosa
Novo Tiradentes Frederico Westphalen
Novo Xingu Palmeira das Missões
Osório Osório
Paim Filho Lagoa Vermelha
Palmares do Sul Osório
Palmeira das Missões Palmeira das Missões
Palmitinho Frederico Westphalen
Panambi Palmeira das Missões - Posto de Panambi
Pantano Grande Santa Cruz do Sul
Paraí Bento Gonçalves - Posto de Nova Prata
Paraíso do Sul Cachoeira do Sul
Pareci Novo Montenegro
Parobé Taquara
Passa Sete Santa Cruz do Sul
Passo do Sobrado Santa Cruz do Sul
Passo Fundo Passo Fundo
Paulo Bento Erechim
Paverama Estrela
Pedras Altas Bagé
Pedro Osório Arroio Grande
Pejuçara Palmeira das Missões - Posto de Panambi
Pelotas Pelotas
Picada Café Novo Hamburgo
Pinhal Frederico Westphalen
Pinhal da Serra Vacaria
Pinhal Grande Santa Maria
Pinheirinho do Vale Frederico Westphalen
Pinheiro Machado Bagé
Pinto Bandeira Bento Gonçalves
Pirapó Santo Ângelo
Piratini Pelotas
Planalto Frederico Westphalen
Poço das Antas Estrela
Pontão Passo Fundo
Ponte Preta Erechim
Portão São Leopoldo
Porto Alegre Porto Alegre
Porto Lucena Santa Rosa
Porto Mauá Santa Rosa
Porto Vera Cruz Santa Rosa
Porto Xavier Santo Ângelo
Pouso Novo Soledade
Presidente Lucena Novo Hamburgo
Progresso Lajeado
Protásio Alves Bento Gonçalves - Posto de Nova Prata
Putinga Encantado
Quaraí Santana do Livramento
Quatro Irmãos Erechim
Quevedos Santa Maria
Quinze de Novembro Cruz Alta
Redentora Três Passos
Relvado Encantado
Restinga Seca Santa Maria
Rio dos Índios Carazinho
Rio Grande Rio Grande
Rio Pardo Santa Cruz do Sul
Riozinho Taquara
Roca Sales Encantado
Rodeio Bonito Frederico Westphalen
Rolador Santo Ângelo
Rolante Taquara
Ronda Alta Palmeira das Missões
Rondinha Palmeira das Missões
Roque Gonzales Santo Ângelo
Rosário do Sul Rosário do Sul
Sagrada Família Palmeira das Missões
Saldanha Marinho Palmeira das Missões - Posto de Panambi
Salto do Jacuí Soledade
Salvador das Missões Santo Ângelo
Salvador do Sul Montenegro
Sananduva Lagoa Vermelha
Santa Bárbara do Sul Palmeira das Missões - Posto de Panambi
Santa Cecília do Sul Passo Fundo
Santa Clara do Sul Lajeado
Santa Cruz do Sul Santa Cruz do Sul
Santa Margarida do Sul São Gabriel
Santa Maria Santa Maria
Santa Maria do Herval Estância Velha
Santa Rosa Santa Rosa
Santa Tereza Bento Gonçalves
Santa Vitória do Palmar Santa Vitória do Palmar
Santana da Boa Vista Cachoeira do Sul
Santana do Livramento Santana do Livramento
Santiago Santiago
Santo Ângelo Santo Ângelo
Santo Antônio da Patrulha Osório
Santo Antônio das Missões São Borja
Santo Antônio do Palma Passo Fundo - Posto de Marau
Santo Antônio do Planalto Carazinho
Santo Augusto Três Passos
Santo Cristo Santa Rosa
Santo Expedito do Sul Lagoa Vermelha
São Borja São Borja
São Domingos do Sul Passo Fundo - Posto de Marau
São Francisco de Assis Santiago
São Francisco de Paula Gramado
São Gabriel São Gabriel
São Jerônimo São Jerônimo
São João da Urtiga Lagoa Vermelha
São João do Polêsine Santa Maria
São Jorge Bento Gonçalves - Posto de Nova Prata
São José das Missões Palmeira das Missões
São José do Herval Soledade
São José do Hortêncio São Leopoldo - Posto de São Sebastião do Caí
São José do Inhacorá Santa Rosa
São José do Norte Rio Grande
São José do Ouro Lagoa Vermelha
São José do Sul Montenegro
São José dos Ausentes Vacaria
São Leopoldo São Leopoldo
São Lourenço do Sul Camaquã - Posto de São Lourenço do Sul
São Luiz Gonzaga Santo Ângelo
São Marcos Caxias do Sul
São Martinho Três Passos
São Martinho da Serra Santa Maria
São Miguel das Missões Santo Ângelo
São Nicolau Santo Ângelo
São Paulo das Missões Santa Rosa
São Pedro da Serra Montenegro
São Pedro das Missões Palmeira das Missões
São Pedro do Butiá Santo Ângelo
São Pedro do Sul Santa Maria
São Sebastião do Caí São Leopoldo - Posto de São Sebastião do Caí
São Sepé Santa Maria
São Valentim Erechim
São Valentim do Sul Bento Gonçalves
São Valério do Sul Três Passos
São Vendelino São Leopoldo - Posto de São Sebastião do Caí
São Vicente do Sul Santiago
Sapiranga Sapiranga
Sapucaia do Sul Sapucaia do Sul
Sarandi Palmeira das Missões
Seberi Frederico Westphalen
Sede Nova Três Passos
Segredo Santa Cruz do Sul
Selbach Soledade
Senador Salgado Filho Santa Rosa
Sentinela do Sul Camaquã
Serafina Corrêa Passo Fundo - Posto de Marau
Sério Lajeado
Sertão Passo Fundo
Sertão Santana Guaíba
Sete de Setembro Santo Ângelo
Severiano de Almeida Erechim
Silveira Martins Santa Maria
Sinimbu Santa Cruz do Sul
Sobradinho Santa Cruz do Sul
Soledade Soledade
Tabaí Triunfo - Posto de Taquari
Tapejara Passo Fundo
Tapera Carazinho
Tapes Camaquã
Taquara Taquara
Taquari Triunfo - Posto de Taquari
Taquaruçu do Sul Frederico Westphalen
Tavares Osório
Tenente Portela Três Passos
Terra de Areia Torres
Teutônia Estrela
Tio Hugo Carazinho
Tiradentes do Sul Três Passos
Toropi Santa Maria
Torres Torres
Tramandaí Osório - Posto de Tramandaí
Travesseiro Lajeado
Três Arroios Erechim
Três Cachoeiras Torres
Três Coroas Taquara
Três de Maio Santa Rosa
Três Forquilhas Torres
Três Palmeiras Carazinho
Três Passos Três Passos
Trindade do Sul Frederico Westphalen
Triunfo Triunfo
Tucunduva Santa Rosa
Tunas Soledade
Tupanci do Sul Lagoa Vermelha
Tupanciretã Cruz Alta
Tupandi São Leopoldo - Posto de São Sebastião do Caí
Tuparendi Santa Rosa
Turuçu Pelotas
Ubiretama Santa Rosa
União da Serra Encantado
Unistalda Santiago
Uruguaiana Uruguaiana
Vacaria Vacaria
Vale do Sol Santa Cruz do Sul
Vale Real São Leopoldo - Posto de São Sebastião do Caí
Vale Verde São Jerônimo
Vanini Passo Fundo - Posto de Marau
Venâncio Aires Santa Cruz do Sul
Vera Cruz Santa Cruz do Sul
Veranópolis Bento Gonçalves - Posto de Nova Prata
Vespasiano Correa Encantado
Viadutos Erechim
Viamão Viamão
Vicente Dutra Frederico Westphalen
Victor Graeff Carazinho
Vila Flores Bento Gonçalves - Posto de Nova Prata
Vila Lângaro Passo Fundo
Vila Maria Passo Fundo - Posto de Marau
Vila Nova do Sul São Gabriel
Vista Alegre Frederico Westphalen
Vista Alegre do Prata Bento Gonçalves - Posto de Nova Prata
Vista Gaúcha Três Passos
Vitória das Missões Santo Ângelo
Westfália Estrela
Xangri-Lá Torres - Posto de Capão da Canoa
Fonte: Assessoria Técnico-Operacional da Corregedoria