TRT 4  Tribunal Regional do Trabalho Quarta
        Região
A+   A-  |  Início |  Fale Conosco |  Mapa do Site
Juízes de 1º Grau

Quadro de Antiguidade dos Juízes Titulares das Varas do Trabalho do TRT4

(antiguidade atualizada em 11/02/2016)
(lotação atualizada em 14/02/2016)

Posição Nome Vara do Trabalho
1
João Batista Sieczkowski Martins Vianna 18ª Vara do Trabalho de Porto Alegre
2
Angela Rosi Almeida Chapper 2ª Vara do Trabalho de Pelotas
3
Janney Camargo Bina 1ª Vara do Trabalho de Novo Hamburgo
4
Marcos Fagundes Salomão 12ª Vara do Trabalho de Porto Alegre
5
José Cesário Figueiredo Teixeira 4ª Vara do Trabalho de Porto Alegre
6
Manuel Cid Jardón 21ª Vara do Trabalho de Porto Alegre
7
Simone Maria Nunes Kunrath 2ª Vara do Trabalho de Cachoeirinha
8
Ben-Hur Silveira Claus Vara do Trabalho de Carazinho
9
Maria Silvana Rotta Tedesco 9ª Vara do Trabalho de Porto Alegre
10
Carlos Alberto May Vara do Trabalho de Alvorada
11
Luis Carlos Pinto Gastal 1ª Vara do Trabalho de Pelotas
12
Roberto Antonio Carvalho Zonta 11ª Vara do Trabalho de Porto Alegre
13
Luiz Fernando Bonn Henzel 3ª Vara do Trabalho de Canoas
14
Noêmia Saltz Gensas 17ª Vara do Trabalho de Porto Alegre
15
Rosiul de Freitas Azambuja 3ª Vara do Trabalho de São Leopoldo
16
Joe Ernando Deszuta 2ª Vara do Trabalho de Gramado
17
Mauricio Schmidt Bastos 2ª Vara do Trabalho de Porto Alegre
18
Frederico Russomano 3ª Vara do Trabalho de Pelotas
19
André Luiz da Silva Schech Vara do Trabalho de Encantado
20
Eny Ondina Costa da Silva 8ª Vara do Trabalho de Porto Alegre
21
Anita Job Lübbe 13ª Vara do Trabalho de Porto Alegre
22
Edson Pecis Lerrer 22ª Vara do Trabalho de Porto Alegre
23
Cláudio Roberto Ost 1ª Vara do Trabalho de Santa Rosa
24
José Luiz Dibe Vescovi 2ª Vara do Trabalho de Taquara
25
Carlos Henrique Selbach Vara do Trabalho de Cachoeira do Sul
26
Luciane Cardoso Barzotto 29ª Vara do Trabalho de Porto Alegre
27
Ana Ilca Härter Saalfeld 4ª Vara do Trabalho de Pelotas
28
Horismar Carvalho Dias 16ª Vara do Trabalho de Porto Alegre
29
Eduardo de Camargo 1ª Vara do Trabalho de Taquara
30
Luiz Antonio Colussi 30ª Vara do Trabalho de Porto Alegre
31
Andrea Saint Pastous Nocchi 2ª Vara do Trabalho de Esteio
32
José Renato Stangler Vara do Trabalho de Soledade
33
Paulo Luiz Schmidt 20ª Vara do Trabalho de Porto Alegre
34
Edson Moreira Rodrigues Vara do Trabalho de Santo Ângelo
35
Themis Pereira de Abreu 19ª Vara do Trabalho de Porto Alegre
36
Cacilda Ribeiro Isaacsson Vara do Trabalho de Arroio Grande
37
Ary Faria Marimon Filho 28ª Vara do Trabalho de Porto Alegre
38
Marcelo Papaléo de Souza Vara do Trabalho de Vacaria
39
Ricardo Fioreze 15ª Vara do Trabalho de Porto Alegre
40
Rui Ferreira dos Santos Vara do Trabalho de Torres
41
Marcelo Silva Porto 6ª Vara do Trabalho de Caxias do Sul
42
Celso Fernando Karsburg 1ª Vara do Trabalho de Santa Cruz do Sul
43
Alexandre Schuh Lunardi 3ª Vara do Trabalho de Novo Hamburgo
44
Luis Fettermann Bosak 3ª Vara do Trabalho de Taquara
45
Silvana Martinez de Medeiros Vara do Trabalho de Osório
46
Jorge Alberto Araujo 5ª Vara do Trabalho de Porto Alegre
47
Márcia Carvalho Barrili 4ª Vara do Trabalho de Gravataí
48
Paulo André de França Cordovil 2ª Vara do Trabalho de Novo Hamburgo
49
Artur Peixoto San Martin 1ª Vara do Trabalho de Gramado
50
Neusa Líbera Lodi 2ª Vara do Trabalho de Sapucaia do Sul
51
Gustavo Fontoura Vieira 1ª Vara do Trabalho de Santa Maria
52
Lila Paula Flores França 1ª Vara do Trabalho de Esteio
53
Laura Antunes de Souza 1ª Vara do Trabalho de Uruguaiana
54
Luis Antônio Mecca 2ª Vara do Trabalho de Erechim
55
Daniel de Sousa Voltan Vara do Trabalho de Santa Vitória do Palmar
56
Rita de Cássia da Rocha Adão Vara do Trabalho de Rosário do Sul
57
Marilene Sobrosa Friedl 1ª Vara do Trabalho de Caxias do Sul
58
Clocemar Lemes Silva 2ª Vara do Trabalho de Estrela
59
Bernarda Nubia Toldo 1ª Vara do Trabalho de Sapucaia do Sul
60
Elisabete Santos Marques 10ª Vara do Trabalho de Porto Alegre
61
Daniel Souza de Nonohay 14ª Vara do Trabalho de Porto Alegre
62
André Ibaños Pereira 7ª Vara do Trabalho de Porto Alegre
63
Maria Teresa Vieira da Silva Oliveira 27ª Vara do Trabalho de Porto Alegre
64
Adriano Santos Wilhelms Vara do Trabalho de Farroupilha
65
Simone Silva Ruas 1ª Vara do Trabalho de Rio Grande
66
Rosane Marlene de Lemos 5ª Vara do Trabalho de Novo Hamburgo
67
Cleiner Luiz Cardoso Palezi 1ª Vara do Trabalho de Sapiranga
68
Leandro Krebs Gonçalves 6ª Vara do Trabalho de Porto Alegre
69
Alcides Otto Flinkerbusch 3ª Vara do Trabalho de Porto Alegre
70
Marcelo Caon Pereira Vara do Trabalho de Lagoa Vermelha
71
Rubens Fernando Clamer dos Santos Júnior 4ª Vara do Trabalho de Novo Hamburgo
72
Patricia Heringer 23ª Vara do Trabalho de Porto Alegre
73
Rosâne Marly Silveira Assmann 2ª Vara do Trabalho de Santa Cruz do Sul
74
Maurício Machado Marca Vara do Trabalho de Montenegro
75
Rogério Donizete Fernandes 1ª Vara do Trabalho de Estrela
76
Fernando Formolo Vara do Trabalho de Santiago
77
Marco Aurélio Barcellos Carneiro 2ª Vara do Trabalho de Santa Maria
78
Luís Ernesto dos Santos Veçozzi Vara do Trabalho de Ijuí
79
Volnei de Oliveira Mayer Vara do Trabalho de Estância Velha
80
Jarbas Marcelo Reinicke 4ª Vara do Trabalho de São Leopoldo
81
Ivanildo Vian Vara do Trabalho de Três Passos
82
Silvionei do Carmo 2ª Vara do Trabalho de Bento Gonçalves
83
Flávia Cristina Padilha Vilande 25ª Vara do Trabalho de Porto Alegre
84
Márcio Lima do Amaral 24ª Vara do Trabalho de Porto Alegre
85
Tatyanna Barbosa Santos Kirchheim 26ª Vara do Trabalho de Porto Alegre
86
Carla Sanvicente Vieira 1ª Vara do Trabalho de Porto Alegre
87
Janaína Saraiva da Silva 2ª Vara do Trabalho de São Leopoldo
88
Ingrid Loureiro Irion 4ª Vara do Trabalho de Canoas
89
Fabiane Rodrigues da Silveira Trindade Emery 1ª Vara do Trabalho de Canoas
90
Patrícia Dornelles Peressutti Vara do Trabalho de Viamão
91
Adriana Freires 3ª Vara do Trabalho de Sapiranga
92
Simone Oliveira Paese 2ª Vara do Trabalho de Canoas
93
Valdete Souto Severo 1ª Vara do Trabalho de São Leopoldo
94
Maristela Bertei Zanetti Vara do Trabalho de Cruz Alta
95
Ana Julia Fazenda Nunes 3ª Vara do Trabalho de Caxias do Sul
96
Rafael da Silva Marques 4ª Vara do Trabalho de Caxias do Sul
97
Cinara Rosa Figueiró 4ª Vara do Trabalho de Taquara
98
Glória Valério Bangel 3ª Vara do Trabalho de Gravataí
99
Luciano Ricardo Cembranel 2ª Vara do Trabalho de Passo Fundo
100
Eduardo Duarte Elyseu Vara do Trabalho de São Gabriel
101
Renato Barros Fagundes 5ª Vara do Trabalho de Caxias do Sul
102
Candice Von Reisswitz 2ª Vara do Trabalho de Gravataí
103
Odete Carlin 4ª Vara do Trabalho de Passo Fundo
104
Luciana Böhm Stahnke 3ª Vara do Trabalho de Santa Cruz do Sul
105
Cintia Edler Bitencourt 1ª Vara do Trabalho de Gravataí
106
Cristiane Bueno Marinho 1ª Vara do Trabalho de Passo Fundo
107
Cristina Bastiani 2ª Vara do Trabalho de Sapiranga
108
José Carlos Dal Ri 5ª Vara do Trabalho de Canoas
109
Raquel Nenê Santos 2ª Vara do Trabalho de Santa Rosa
110
Julieta Pinheiro Neta Vara do Trabalho de Guaíba
111
Luis Ulysses do Amaral de Pauli 1ª Vara do Trabalho de Cachoeirinha
112
Lina Gorczevski 1ª Vara do Trabalho de Bento Gonçalves
113
André Vasconcellos Vieira 2ª Vara do Trabalho de Bagé
114
Déborah Madruga Costa Lunardi Vara do Trabalho de Santana do Livramento
115
Fabiana Gallon 2ª Vara do Trabalho de Uruguaiana
116
Gilberto Destro Vara do Trabalho de Triunfo
117
Rachel de Souza Carneiro 2ª Vara do Trabalho de Rio Grande
118
Adriana Moura Fontoura Vara do Trabalho de Camaquã
119
Patrícia Helena Alves de Souza 2ª Vara do Trabalho de Lajeado
120
Carolina Santos Costa de Moraes Vara do Trabalho de Alegrete
121
Deise Anne Longo 1ª Vara do Trabalho de Erechim
122
Luís Henrique Bisso Tatsch Vara do Trabalho de São Jerônimo
123
Diogo Souza 2ª Vara do Trabalho de Caxias do Sul
124
Graciela Maffei 3ª Vara do Trabalho de Rio Grande
125
Elson Rodrigues da Silva Junior 4ª Vara do Trabalho de Rio Grande
126
Adair João Magnaguagno Vara do Trabalho de São Borja
127
Raquel Hochmann de Freitas 3ª Vara do Trabalho de Passo Fundo
128
Marcelo Bergmann Hentschke 3ª Vara do Trabalho de Erechim
129
Bárbara Schönhofen Garcia Vara do Trabalho de Palmeira das Missões
130
Rozi Engelke 1ª Vara do Trabalho de Bagé


Quadro de Antiguidade dos Juízes do Trabalho Substitutos

(antiguidade atualizada em 11/01/2016)

Posição
Nome
1
Sonia Maria Pozzer
2
Ana Carolina Schild Crespo
3
Paulo Ernesto Dorn
4
Rita de Cássia Azevedo de Abreu
5
Patricia Iannini dos Santos
6
Fernanda Probst Marca
7
Sérgio Giacomini
8
Eliane Covolo Melgarejo
9
Giovani Martins de Oliveira
10
Paula Silva Rovani Weiler
11
Mariana Roehe Flores Arancibia
12
Lenara Aita Bozzetto
13
José Frederico Sanches Schulte
14
Marcele Cruz Lanot Antoniazzi
15
Ligia Maria Fialho Belmonte
16
Rita Volpato Bischoff
17
Fabíola Schivitz Dornelles Machado
18
Eduardo Vianna Xavier
19
Carolina Hostyn Gralha Beck
20
Adriana Seelig Gonçalves
21
Aline Doral Stefani Fagundes
22
Almiro Eduardo de Almeida
23
Elizabeth Bacin Hermes
24
Maurício de Moura Peçanha
25
Luciana Kruse
26
Rafaela Duarte Costa
27
Daniela Elisa Pastório
28
Denilson da Silva Mroginski
29
Juliana Oliveira
30
Rodrigo Trindade de Souza
31
Maria Cristina Santos Perez
32
Adriana Kunrath
33
Gustavo Jaques
34
Rubiane Solange Gassen Assis
35
Cesar Zucatti Pritsch
36
Max Carrion Brueckner
37
Laura Balbuena Valente Gabriel
38
Glória Mariana da Silva Mota
39
Nivaldo de Souza Junior
40
Rodrigo de Almeida Tonon
41
Vinícius Daniel Petry
42
Aline Veiga Borges
43
Guilherme da Rocha Zambrano
44
Tiago Mallmann Sulzbach
45
Jefferson Luiz Gaya de Goes
46
Luciana Caringi Xavier
47
Ana Luiza Barros de Oliveira
48
Luís Fernando da Costa Bressan
49
Fabiane Martins
50
Edenilson Ordoque Amaral
51
Osvaldo Antonio da Silva Stocher
52
Luísa Rumi Steinbruch
53
Daniela Floss
54
Carolina Toaldo Duarte da Silva Firpo
55
Raquel Gonçalves Seara
56
Valtair Noschang
57
Ana Paula Kotlinsky Severino
58
Fernanda Guedes Pinto Cranston Woodhead
59
Gustavo Friedrich Trierweiler
60
Nadir Fátima Zanotelli Coimbra
61
Eduardo Batista Vargas
62
Ana Paula Keppeler Fraga
63
Marcia Padula Mucenic
64
Matheus Brandão Moraes
65
Carlos Ernesto Maranhão Busatto
66
Lúcia Rodrigues de Matos
67
Charles Lopes Kuhn
68
Daniela Meister Pereira
69
Thiago Boldt de Souza
70
Carolina Cauduro Dias de Paiva
71
Milena Ody
72
Rodrigo Machado Jahn
73
Felipe Lopes Soares
74
Patricia Zeilmann Costa
75
Evandro Luís Urnau
76
Ivanise Marilene Uhlig de Barros
77
Kelen Patrícia Bagetti
78
Giani Gabriel Cardozo
79
Nelsilene Leão de Carvalho Dupin
80
Marcos Rafael Pereira Piscino
81
Gustavo Pusch
82
Cláudia Elisandra de Freitas Carpenedo
83
Mauricio Joel Zanotelli
84
André Sessim Parisenti
85
Eliseu Cardozo Barcellos
86
Edenir Barbosa Domingos
87
Gabriela Lenz de Lacerda
88
Rafael Moreira de Abreu
89
Rachel Albuquerque de Medeiros Mello
90
Jaqueline Maria Menta
91
Átila da Rold Roesler
92
Bárbara Fagundes
93
Adriana Ledur
94
Mateus Crocoli Lionzo
95
Sheila Spode
96
Cínthia Machado de Oliveira
97
Jorge Fernando Xavier de Lima
98
Fernando Reichenbach
99
Felipe Jakobson Lerrer
100
Patrícia Bley Heim
101
Taíse Sanchi Ferrão
102
Roberta Testani
103
Maurício Graeff Burin
104
Marcela Casanova Viana Arena
105
Marina dos Santos Ribeiro
106
Sheila dos Reis Mondin Engel

(*) desempate pela ordem de classificação no concurso

Fonte: Secretaria de Apoio aos Magistrados