TRT 4  Tribunal Regional do Trabalho Quarta
        Região
A+   A-  |  Início |  Fale Conosco |  Mapa do Site
Juízes de 1º Grau

Quadro de Antiguidade dos Juízes Titulares das Varas do Trabalho do TRT4

(antiguidade atualizada em 03/06/2015)
(lotação atualizada em 28/07/2015)

Posição Nome Vara do Trabalho
1
Karina Saraiva Cunha 2ª Vara do Trabalho de Esteio
2
João Batista Sieczkowski Martins Vianna 18ª Vara do Trabalho de Porto Alegre
3
Angela Rosi Almeida Chapper 2ª Vara do Trabalho de Pelotas
4
Janney Camargo Bina 1ª Vara do Trabalho de Novo Hamburgo
5
Marcos Fagundes Salomão 12ª Vara do Trabalho de Porto Alegre
6
José Cesário Figueiredo Teixeira 4ª Vara do Trabalho de Porto Alegre
7
Neuri Gabe 1ª Vara do Trabalho de Lajeado
8
Manuel Cid Jardón 21ª Vara do Trabalho de Porto Alegre
9
João Carlos Franckini 3ª Vara do Trabalho de Gravataí
10
Simone Maria Nunes Kunrath 2ª Vara do Trabalho de Cachoeirinha
11
Ben-Hur Silveira Claus Vara do Trabalho de Carazinho
12
Maria Silvana Rotta Tedesco 9ª Vara do Trabalho de Porto Alegre
13
Carlos Alberto May Vara do Trabalho de Alvorada
14
Luis Carlos Pinto Gastal 1ª Vara do Trabalho de Pelotas
15
Roberto Antonio Carvalho Zonta 11ª Vara do Trabalho de Porto Alegre
16
Vanda Iara Maia Müller 24ª Vara do Trabalho de Porto Alegre
17
Luiz Fernando Bonn Henzel 3ª Vara do Trabalho de Canoas
18
Noêmia Saltz Gensas 17ª Vara do Trabalho de Porto Alegre
19
Rosiul de Freitas Azambuja 3ª Vara do Trabalho de São Leopoldo
20
Joe Ernando Deszuta 2ª Vara do Trabalho de Gramado
21
Mauricio Schmidt Bastos 2ª Vara do Trabalho de Porto Alegre
22
Frederico Russomano 3ª Vara do Trabalho de Pelotas
23
André Luiz da Silva Schech Vara do Trabalho de Encantado
24
Eny Ondina Costa da Silva 8ª Vara do Trabalho de Porto Alegre
25
Anita Job Lübbe 13ª Vara do Trabalho de Porto Alegre
26
Edson Pecis Lerrer 22ª Vara do Trabalho de Porto Alegre
27
Cláudio Roberto Ost 1ª Vara do Trabalho de Santa Rosa
28
José Luiz Dibe Vescovi 2ª Vara do Trabalho de Taquara
29
Carlos Henrique Selbach Vara do Trabalho de Cachoeira do Sul
30
Luciane Cardoso Barzotto 29ª Vara do Trabalho de Porto Alegre
31
Ana Ilca Härter Saalfeld 4ª Vara do Trabalho de Pelotas
32
Horismar Carvalho Dias 16ª Vara do Trabalho de Porto Alegre
33
Eduardo de Camargo 1ª Vara do Trabalho de Taquara
34
Luiz Antonio Colussi 30ª Vara do Trabalho de Porto Alegre
35
Andrea Saint Pastous Nocchi 26ª Vara do Trabalho de Porto Alegre
36
José Renato Stangler Vara do Trabalho de Soledade
37
Paulo Luiz Schmidt 20ª Vara do Trabalho de Porto Alegre
38
Edson Moreira Rodrigues Vara do Trabalho de Santo Ângelo
39
Themis Pereira de Abreu 19ª Vara do Trabalho de Porto Alegre
40
Cacilda Ribeiro Isaacsson Vara do Trabalho de Arroio Grande
41
Ary Faria Marimon Filho 28ª Vara do Trabalho de Porto Alegre
42
Marcelo Papaléo de Souza Vara do Trabalho de Vacaria
43
Ricardo Fioreze 15ª Vara do Trabalho de Porto Alegre
44
Rui Ferreira dos Santos Vara do Trabalho de Torres
45
Marcelo Silva Porto 6ª Vara do Trabalho de Caxias do Sul
46
Celso Fernando Karsburg 1ª Vara do Trabalho de Santa Cruz do Sul
47
Alexandre Schuh Lunardi 3ª Vara do Trabalho de Novo Hamburgo
48
Luis Fettermann Bosak 3ª Vara do Trabalho de Taquara
49
Silvana Martinez de Medeiros Vara do Trabalho de Osório
50
Jorge Alberto Araujo 5ª Vara do Trabalho de Porto Alegre
51
Márcia Carvalho Barrili 4ª Vara do Trabalho de Gravataí
52
Paulo André de França Cordovil 2ª Vara do Trabalho de Novo Hamburgo
53
Artur Peixoto San Martin 1ª Vara do Trabalho de Gramado
54
Neusa Líbera Lodi 2ª Vara do Trabalho de Sapucaia do Sul
55
Gustavo Fontoura Vieira 1ª Vara do Trabalho de Santa Maria
56
Lila Paula Flores França Vara do Trabalho de São Jerônimo
57
Laura Antunes de Souza 1ª Vara do Trabalho de Uruguaiana
58
Luis Antônio Mecca 2ª Vara do Trabalho de Erechim
59
Daniel de Sousa Voltan Vara do Trabalho de Santa Vitória do Palmar
60
Rita de Cássia da Rocha Adão Vara do Trabalho de Rosário do Sul
61
Marilene Sobrosa Friedl 1ª Vara do Trabalho de Caxias do Sul
62
Clocemar Lemes Silva 2ª Vara do Trabalho de Estrela
63
Bernarda Nubia Toldo 1ª Vara do Trabalho de Sapucaia do Sul
64
Elisabete Santos Marques 10ª Vara do Trabalho de Porto Alegre
65
Daniel Souza de Nonohay 14ª Vara do Trabalho de Porto Alegre
66
André Ibaños Pereira 7ª Vara do Trabalho de Porto Alegre
67
Maria Teresa Vieira da Silva Oliveira 27ª Vara do Trabalho de Porto Alegre
68
Adriano Santos Wilhelms Vara do Trabalho de Farroupilha
69
Simone Silva Ruas 1ª Vara do Trabalho de Rio Grande
70
Rosane Marlene de Lemos 5ª Vara do Trabalho de Novo Hamburgo
71
Cleiner Luiz Cardoso Palezi 1ª Vara do Trabalho de Sapiranga
72
Leandro Krebs Gonçalves 6ª Vara do Trabalho de Porto Alegre
73
Alcides Otto Flinkerbusch 3ª Vara do Trabalho de Porto Alegre
74
Marcelo Caon Pereira Vara do Trabalho de Lagoa Vermelha
75
Rubens Fernando Clamer dos Santos Júnior 4ª Vara do Trabalho de Novo Hamburgo
76
Patricia Heringer 23ª Vara do Trabalho de Porto Alegre
77
Rosâne Marly Silveira Assmann 2ª Vara do Trabalho de Santa Cruz do Sul
78
Maurício Machado Marca 2ª Vara do Trabalho de Caxias do Sul
79
Rogério Donizete Fernandes 1ª Vara do Trabalho de Estrela
80
Fernando Formolo Vara do Trabalho de Santiago
81
Marco Aurélio Barcellos Carneiro 2ª Vara do Trabalho de Santa Maria
82
Luís Ernesto dos Santos Veçozzi Vara do Trabalho de Ijuí
83
Volnei de Oliveira Mayer Vara do Trabalho de Estância Velha
84
Jarbas Marcelo Reinicke 4ª Vara do Trabalho de São Leopoldo
85
Ivanildo Vian Vara do Trabalho de Três Passos
86
Silvionei do Carmo 2ª Vara do Trabalho de Bento Gonçalves
87
Flávia Cristina Padilha Vilande 25ª Vara do Trabalho de Porto Alegre
88
Márcio Lima do Amaral 5ª Vara do Trabalho de Canoas
89
Tatyanna Barbosa Santos Kirchheim 1ª Vara do Trabalho de Esteio
90
Carla Sanvicente Vieira 1ª Vara do Trabalho de Porto Alegre
91
Janaína Saraiva da Silva 2ª Vara do Trabalho de São Leopoldo
92
Ingrid Loureiro Irion 4ª Vara do Trabalho de Canoas
93
Fabiane Rodrigues da Silveira Trindade Emery 1ª Vara do Trabalho de Canoas
94
Patrícia Dornelles Peressutti Vara do Trabalho de Viamão
95
Adriana Freires 3ª Vara do Trabalho de Sapiranga
96
Simone Oliveira Paese 2ª Vara do Trabalho de Canoas
97
Valdete Souto Severo 1ª Vara do Trabalho de São Leopoldo
98
Maristela Bertei Zanetti Vara do Trabalho de Cruz Alta
99
Ana Julia Fazenda Nunes 3ª Vara do Trabalho de Caxias do Sul
100
Rafael da Silva Marques 4ª Vara do Trabalho de Caxias do Sul
101
Cinara Rosa Figueiró 4ª Vara do Trabalho de Taquara
102
Glória Valério Bangel Vara do Trabalho de Montenegro
103
Luciano Ricardo Cembranel 2ª Vara do Trabalho de Passo Fundo
104
Eduardo Duarte Elyseu Vara do Trabalho de São Gabriel
105
Renato Barros Fagundes 5ª Vara do Trabalho de Caxias do Sul
106
Candice Von Reisswitz 2ª Vara do Trabalho de Gravataí
107
Odete Carlin 4ª Vara do Trabalho de Passo Fundo
108
Luciana Böhm Stahnke 3ª Vara do Trabalho de Santa Cruz do Sul
109
Cintia Edler Bitencourt 1ª Vara do Trabalho de Gravataí
110
Cristiane Bueno Marinho 1ª Vara do Trabalho de Passo Fundo
111
Cristina Bastiani 2ª Vara do Trabalho de Sapiranga
112
José Carlos Dal Ri Vara do Trabalho de Alegrete
113
Raquel Nenê Santos 2ª Vara do Trabalho de Santa Rosa
114
Julieta Pinheiro Neta Vara do Trabalho de Guaíba
115
Luis Ulysses do Amaral de Pauli 1ª Vara do Trabalho de Cachoeirinha
116
Lina Gorczevski 1ª Vara do Trabalho de Bento Gonçalves
117
André Vasconcellos Vieira 2ª Vara do Trabalho de Bagé
118
Déborah Madruga Costa Lunardi Vara do Trabalho de Santana do Livramento
119
Fabiana Gallon 2ª Vara do Trabalho de Uruguaiana
120
Gilberto Destro Vara do Trabalho de Triunfo
121
Rachel de Souza Carneiro 2ª Vara do Trabalho de Rio Grande
122
Adriana Moura Fontoura Vara do Trabalho de Camaquã
123
Patrícia Helena Alves de Souza 2ª Vara do Trabalho de Lajeado
124
Carolina Santos Costa de Moraes 3ª Vara do Trabalho de Erechim
125
Deise Anne Herold 1ª Vara do Trabalho de Erechim
126
Luís Henrique Bisso Tatsch Vara do Trabalho de Palmeira das Missões
127
Diogo Souza 3ª Vara do Trabalho de Passo Fundo
128
Graciela Maffei 3ª Vara do Trabalho de Rio Grande
129
Elson Rodrigues da Silva Junior 4ª Vara do Trabalho de Rio Grande
130
Adair João Magnaguagno Vara do Trabalho de São Borja


Quadro de Antiguidade dos Juízes do Trabalho Substitutos

(antiguidade atualizada em 03/06/2015)

Posição
Nome
1
Sonia Maria Pozzer
2
Ana Carolina Schild Crespo
3
Paulo Ernesto Dorn
4
Rita de Cássia Azevedo de Abreu
5
Carlos Alberto Zogbi Lontra
6
Patricia Iannini dos Santos
7
Fernanda Probst Marca
8
Sérgio Giacomini
9
Bárbara Schönhofen Garcia
10
Raquel Hochmann de Freitas
11
Marcelo Bergmann Hentschke
12
Rozi Engelke
13
Eliane Covolo Melgarejo
14
Giovani Martins de Oliveira
15
Paula Silva Rovani Weiler
16
Mariana Roehe Flores Arancibia
17
Lenara Aita Bozzetto
18
José Frederico Sanches Schulte
19
Marcele Cruz Lanot Antoniazzi
20
Ligia Maria Fialho Belmonte
21
Rita Volpato Bischoff
22
Fabíola Schivitz Dornelles Machado
23
Eduardo Vianna Xavier
24
Carolina Hostyn Gralha Beck
25
Adriana Seelig Gonçalves
26
Aline Doral Stefani Fagundes
27
Almiro Eduardo de Almeida
28
Elizabeth Bacin Hermes
29
Maurício de Moura Peçanha
30
Luciana Kruse
31
Rafaela Duarte Costa
32
Daniela Elisa Pastório
33
Denilson da Silva Mroginski
34
Juliana Oliveira
35
Rodrigo Trindade de Souza
36
Maria Cristina Santos Perez
37
Adriana Kunrath
38
Gustavo Jaques
39
Rubiane Solange Gassen Assis
40
Cesar Zucatti Pritsch
41
Max Carrion Brueckner
42
Laura Balbuena Valente Gabriel
43
Glória Mariana da Silva Mota
44
Nivaldo de Souza Junior
45
Rodrigo de Almeida Tonon
46
Vinícius Daniel Petry
47
Aline Veiga Borges
48
Guilherme da Rocha Zambrano
49
Tiago Mallmann Sulzbach
50
Jefferson Luiz Gaya de Goes
51
Luciana Caringi Xavier
52
Ana Luiza Barros de Oliveira
53
Luís Fernando da Costa Bressan
54
Fabiane Martins
55
Edenilson Ordoque Amaral
56
Osvaldo Antonio da Silva Stocher
57
Luísa Rumi Steinbruch
58
Daniela Floss
59
Carolina Toaldo Duarte da Silva Firpo
60
Raquel Gonçalves Seara
61
Valtair Noschang
62
Ana Paula Kotlinsky Severino
63
Fernanda Guedes Pinto Cranston Woodhead
64
Gustavo Friedrich Trierweiler
65
Nadir Fátima Zanotelli Coimbra
66
Eduardo Batista Vargas
67
Ana Paula Keppeler Fraga
68
Marcia Padula Mucenic
69
Matheus Brandão Moraes
70
Carlos Ernesto Maranhão Busatto
71
Bruno Marcos Guarnieri
72
Lúcia Rodrigues de Matos
73
Charles Lopes Kuhn
74
Daniela Meister Pereira
75
Thiago Boldt de Souza
76
Carolina Cauduro Dias de Paiva
77
Milena Ody
78
Rodrigo Machado Jahn
79
Felipe Lopes Soares
80
Patricia Zeilmann Costa
81
Evandro Luís Urnau
82
Ivanise Marilene Uhlig de Barros
83
Kelen Patrícia Bagetti
84
Giani Gabriel Cardozo
85
Nelsilene Leão de Carvalho Dupin
86
Marcos Rafael Pereira Piscino
87
Gustavo Pusch
88
Cláudia Elisandra de Freitas Carpenedo
89
Mauricio Joel Zanotelli
90
André Sessim Parisenti
91
Eliseu Cardozo Barcellos
92
Edenir Barbosa Domingos
93
Gabriela Lenz de Lacerda
94
Rafael Moreira de Abreu
95
Rachel Albuquerque de Medeiros Mello
96
Jaqueline Maria Menta
97
Átila da Rold Roesler
98
Bárbara Fagundes
99
Adriana Ledur
100
Mateus Crocoli Lionzo
101
Sheila Spode
102
Cínthia Machado de Oliveira
103
Jorge Fernando Xavier de Lima
104
Fernando Reichenbach
105
Felipe Jakobson Lerrer
106
Patrícia Bley Heim
107
Taíse Sanchi Ferrão
108
Roberta Testani

(*) desempate pela ordem de classificação no concurso

Fonte: Secretaria de Apoio aos Magistrados