Escola Judicial  Tribunal Regional do Trabalho Quarta
        Região
A+   A-  |  Home TRT
Estrutura Administrativa
    Imagem

    Direção

    Carmen Izabel Centena Gonzalez - Desembargadora do TRT4


    Vice-Direção

    Ricardo Hofmeister de Almeida Martins Costa - Desembargador do TRT4

     

    Coordenação Acadêmica

    Adriano Santos Wilhelms - Juiz Titular da Vara do Trabalho de Farroupilha

     

    Vice-Coordenação Acadêmica

    Marcelo Caon Pereira - Juis Titular da 3ª Vara do Trabalho de Passo Fundo


    Conselho Consultivo

    Mandato até 2019

    Teresinha Maria Delfina Signori Correia - Desembargadora aposentada do TRT4

    Marcelo José Ferlin D'Ambroso - Desembargador do TRT4

    Adriano Santos Wilhelms - Juiz Titular da Vara do Trabalho de Farroupilha

    Maria Cristina Santos Perez  - Juíza Substituta 

    Carmem Lígia Machado da Silva  Servidora


    Mandato até 2020

    George Achutti - Desembargador do TRT4

    Brígida Joaquina Charão Barcelos - Desembargadora do TRT4

    Marcelo Caon Pereira - Juiz Titular da 3ª Vara do Trabalho de Passo Fundo

    César Zucatti Pritsch - Juiz Substituto

    Nadir da Costa Jardim - Servidora


    Conselheiros Suplentes

    Mandato de dois anos, contados de 15/12/2017:

    Denise Pacheco - Desembargadora do TRT4

    Laís Helena Jaeger Nicotti - Desembargadora do TRT4

    Ricardo Fioreze -  Juiz Titular da 15ª Vara do Trabalho de Porto Alegre

    Bárbara Fagundes - Juíza Substituta

    Natacha Moraes de Oliveira - Servidora


    Comissão da Revista e de Outras Publicações do Tribunal

    Teresinha Maria Delfina Signori Correia - Desembargadora aposentada do TRT4

    Marcelo José Ferlin D'Ambroso - Desembargador do TRT4

    Adriano Santos Wilhelms - Juiz Titular da Vara do Trabalho de Farroupilha

    Carmem Lígia Machado da Silva  Servidora


    Secretaria Executiva

    Rosangela Menchick (Secretária-Executiva)

    Dênis Ricardo Schorr (Secretário-Executivo Substituto)

    Ane Denise Baptista

    Diogo de Seixas Grimberg (Licenciado para estudos) 

    Karin Kazmierczak

    Liandra Araújo Tocchetto

    Luciana Cristina Corso

    Maria Luiza Beck Rad

    Rafael Filla Nunes

    Silvia Regina Martini

     

    Coordenadoria de Formação e Aperfeiçoamento Jurídico

    Camila Frigo (Assessora-Chefe)

    Priscila Mósena de Godoy (Assessora-Chefe Substituta)

    Cláudia Cassarotti

     

    Coordenadoria de Formação e Aperfeiçoamento Administrativo 

    Fabiana da Silva Perdomo (Assessora-Chefe)

    Lara Gobhardt Martins Borges Fortes (Assessora-Chefe Substituta)

    Adir Carlos Rodrigues 

    Guacira de Souza Oliveira

     

    Núcleo de Educação a Distância 

    Adriana Werner (Chefe de Seção)

    Carlos Roberto Vargas Schultz

    Beatriz Teresinha Marcante Flores  

    Joni Josselito Johann

     

    Núcleo de Documentação e Pesquisa 

    Adriana Godoy da Silveira Sarmento (Chefe de Seção)

    Carla Teresinha Flores Torres 

    Magda Rigon 

    Norah Costa Burchardt

     

    Núcleo da Revista e de Outras Publicações do Tribunal

    Tamira Kiszewski Pacheco (Chefe de Seção)

    Marco Aurélio Popoviche de Mello 

     

    Estagiários

    Ana Luiza de Azambuja Mattos

    Caliel Cardoso de Oliveira

    Caroline Berriel da Silveira

    Daniela da Silva Paulo

    Fernanda Henriques Motta

    Isadora Schaidhauer Mahl

    Pedro Vinhaes Munhoz

    Thiago Neves Batista

     

 
Av Praia de Belas, 1432 Prédio III Porto Alegre, RS  CEP 90110-904 Fone:(51)32552683 - 32552684 e-mail: escola@trt4.jus.br