Escola Judicial  Tribunal Regional do Trabalho Quarta
        Região
A+   A-  |  Home TRT
Estrutura Administrativa
    Imagem

    Direção

    Ricardo Hofmeister de Almeida Martins Costa - Desembargador do TRT4


    Vice-Direção

    João Paulo Lucena - Desembargador do TRT4

     

    Coordenação Acadêmica

    Marcelo Caon Pereira - Juiz Titular da 3ª Vara do Trabalho de Passo Fundo

     

    Vice-Coordenação Acadêmica

    Rozi Engelke - Juíza Titular da 12ª Vara do Trabalho de Porto Alegre


    Conselho Consultivo

    Mandato até 2020

    George Achutti - Desembargador do TRT4

    Brígida Joaquina Charão Barcelos - Desembargadora do TRT4

    Marcelo Caon Pereira - Juiz Titular da 3ª Vara do Trabalho de Passo Fundo

    César Zucatti Pritsch - Juiz Substituto

    Nadir da Costa Jardim - Servidora



    Mandato até 2022

    Teresinha Maria Delfina Signori Correia  - Desembargadora aposentada do TRT4

    Marcelo José  Ferlin D'Ambroso - Desembargador do TRT4

    Rozi Engelke - Juíza Titular da 12ª Vara do Trabalho de Porto Alegre

    Mateus Crocoli Lionzo - Juiz Substituto

    Renê Chabar Kapitansky - Servidor


    Conselheiros Suplentes

    Mandato de dois anos, contados de 13/12/2019:

    Beatriz Renck - Desembargadora do TRT4

    Manuel Cid Jardon - Desembargador do TRT4

    Ricardo Fioreze -  Juiz Titular da 15ª Vara do Trabalho de Porto Alegre

     

    Comissão da Revista e de Outras Publicações do Tribunal

    Teresinha Maria Delfina Signori Correia - Desembargadora aposentada do TRT4

    Marcelo José Ferlin D'Ambroso - Desembargador do TRT4

    Rozi Engelke - Juíza Titular da 12ª Vara do Trabalho de Porto Alegre

    Nadir da Costa Jardim - Servidora


    Secretaria Executiva

    Diogo de Seixas Grimberg (Secretário-Executivo)

    Dênis Ricardo Schorr (Secretário-Executivo Substituto)

    Karin Kazmierczak

    Liandra Araújo Tocchetto

    Luciana Cristina Corso

    Maria Luiza Beck Rad

    Rafael Filla Nunes

    Richard Hepp

    Silvia Regina Martini

     

    Coordenadoria de Formação e Aperfeiçoamento Jurídico

    Camila Frigo (Assessora-Chefe)

    Priscila Mósena de Godoy (Assessora-Chefe Substituta)

    Cláudia Cassarotti

     

    Coordenadoria de Formação e Aperfeiçoamento Administrativo 

    Lara Gobhardt Martins Borges Fortes (Assessora-Chefe)

    Alexandre Goettems Zoratto 

    Guacira de Souza Oliveira

     

    Núcleo de Educação a Distância 

    Adriana Werner (Chefe de Seção)

    Carlos Roberto Vargas Schultz

    Beatriz Teresinha Marcante Flores  

    Joni Josselito Johann

     

    Núcleo de Documentação e Pesquisa 

    Adriana Godoy da Silveira Sarmento (Chefe de Seção)

    Carla Teresinha Flores Torres 

    Claudia Rodrigues Brundo

    Magda Rigon 

    Norah Costa Burchardt

     

    Núcleo da Revista e de Outras Publicações do Tribunal

    Tamira Kiszewski Pacheco (Chefe de Seção)

    Marco Aurélio Popoviche de Mello 

     

    Estagiários

    Caliel Cardoso de Oliveira

    Isadora Schaidhauer Mahl

    John Cassiano Pereira Cavalheiro

    Lucas Nascimento da Silva

    Pedro Vinhaes Munhoz

    Suelen Corrêa da Silva 

    Theo Orlandi da Silva 

    Thiago Neves Batista

     

 
Av Praia de Belas, 1432 Prédio III Porto Alegre, RS  CEP 90110-904 Fone:(51)32552683 - 32552684 e-mail: escola@trt4.jus.br